» » » Валерий Головко присоединился к флешмобу #22PushupChallenge
08:56 Середа 3 2 682
08:56, Середа, 1 лютого 2017

Валерий Головко присоединился к флешмобу #22PushupChallenge

Патриотический флешмоб #22PushupChallenge в поддержку военных распространяется в полтавском сегменте соцсети «Фейсбук». 31 января к нему присоединился и председатель Полтавской ОГА Валерий Головко.

Об этом глава области написал на своей странице в «Фейсбук». 22 отжимания от пола в исполнении главы области — ответ на вызов депутата Полтавского облсовета Валерия Прядко.



«Принимаю вызов от Валерия Прядко и приобщаюсь к флешмобу в поддержку ветеранов АТО. Ребята, держитесь и помните, что решить можно любые проблемы, ведь рядом с вами люди, которые вас любят. Ну, а эстафету дальше передаю голове Пирятинской райгосадминистрации Олегу Куче», — написал Валерий Головко.

Кстати, участниками флешмоба в поддержку ветеранов АТО стали и другие представители исполнительной власти Полтавской области. В частности, заместитель председателя — руководитель аппарата Полтавской ОГА Николай Белоконь и председатель Гадячской РГА Алексей Матюшенко.

Напомним, что 22 Pushup Challenge — это флешмоб, который начался в 2016 году в США, после чего он стал популярным в мире и в Украине, в частности. Его цель — поддержать участников боевых действий с посттравматическим синдромом. Для этого нужно отжаться 22 раза и передать эстафету дальше.

Флешмоб имеет символическое название, которое получил после обнародования отчёта Департамента по делам ветеранов в США в июле 2016 года о самоубийствах среди американских ветеранов за 2014 год. Выяснилось, что около 22 бывших участников боевых действий ежедневно накладывают на себя руки из-за посттравматических расстройств.

Для предупреждения самоубийств среди ветеранов было начато движение «22Kill», на сайте которого можно пожертвовать деньги на помощь ветеранам, а также ведётся подсчёт отжиманий.

В Украине эстафета стала массовой в начале 2017 года. К ней присоединились представители руководства государства, военного командования, курсанты, военные, обычные граждане. Акция проходит в поддержку ветеранов, которые вернулись из зоны АТО.

По информации пресс-службы Полтавской ОГА
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    3 комментаря
    1. Kanarsky
      Kanarsky з
      2 лютого 2017 19:38 #551963
      +7
      Молодец губернатор в плане хорошей физформы.

      А здОрово раздобревший за последние пару лет тяжелейшей мэрской жизни Малецкий не желает присоединиться? Ну хотя бы 10 5-6 раз smile
    2. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      3 лютого 2017 15:40 #551966
      +9
      Напомню, что

      Основные принципы флешмоба:

      Спонтанность в широком смысле.
      Отсутствие централизованного руководства, избранного командира.
      Отсутствие каких-либо финансовых или рекламных целей.
      Деперсонификация; участники флешмоба (в идеале это абсолютно незнакомые люди) во время акции не должны никак показывать, что их что-то связывает.
      Отказ от освещения флешмоба в СМИ.

      Общепринятые правила флешмоба:

      Никто из участников не платит и не получает денег.
      Действие должно казаться спонтанным.
      Должно сложиться впечатление, что мобберы — такие же случайные прохожие, как и все.
      Сценарий чаще всего имеет абсурдный характер (действия мобберов не должны поддаваться логическому объяснению, за исключением танцевального флешмоба).
      Флешмоб должен вызывать недоумение, а не смех (все участники должны делать все с серьёзным видом).
      Флешмоб не должен содержать рекламу или же её элементы, акции не принуждают к голосованию за кого-либо.

      Народ услышал новое слово и называют любую акцию или заворушку флешмобом, не задумываясь о его смысле. Тут не флеш моб , а яркий пример челленджа или предложение совершить какое-то действие на-спор.
    3. Игорь
      Игорь з Украина
      6 лютого 2017 17:39 #551972
      +12
      Молодец, так держать!!!
    Власть 10:02 П’ятниця 0 719 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.