» » » Председатель Полтавской ОГА Валерий Головко поздравляет земляков с Днём Конституции Украины!
10:29 Середа 0 2 343
10:29, Середа, 28 червня 2017

Председатель Полтавской ОГА Валерий Головко поздравляет земляков с Днём Конституции Украины!

Уважаемые земляки, поздравляю вас с одним из важнейших праздников Украины — Днём Конституции!
Принятие Основного Закона в тот июньский день 1996 года сопровождалось спорами и бурной дискуссией. И, наконец, ознаменовало закрепление нашей Независимости, закрепило волю украинского народа жить в собственном суверенном и соборном государстве. Причём, жить, придерживаясь основных человеческих прав и свобод.

Конституция Украины настаивает на абсолютной ценности человека, его жизни и здоровья, чести и достоинства, неприкосновенности и безопасности. Но Основной Закон — это не просто книга, где собраны ключевые принципы создания государства.

Она вошла в общественную жизнь как главный оберег государственности и демократии, документ, гарантирующий Независимость и соборность Украины. Её наивысшая юридическая сила, верховенство права, политическое, экономическое и идеологическое многообразие — фундаментальные принципы, на которых основывается настоящее и выстраивается будущее украинского народа.
Принятие документа стало не менее важным событием, чем провозглашение Независимости. Причём, решающая ночь в июне 21 год назад была завершающим этапом. К принятию Основного Закона Украины шло немало поколений наших земляков. И путь этот, как вы сами знаете, не был простым. Мы издавна боролись за самостоятельность потом и кровью, борьбой и скитаниям. Поэтому не забывайте об этом и цените то, что имеем сейчас.

В этот день я желаю, чтобы мир и взаимопонимание способствовали дальнейшему развитию нашей государственности, чтобы достаток был в каждой украинской семье, чтобы Закон и в дальнейшем защищал человека, предоставляя ему при этом право на всестороннее развитие.

С Днём Конституции вас, дорогие земляки. И помните: Украина у нас — одна. И сейчас она, как никогда, нуждается в нашей поддержке!



С уважением, председатель Полтавской ОГА Валерий Головко
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----