» » » Город к работе в зимний период готов почти на 100%
21:43 Середа 0 2 152
21:43, Середа, 7 листопада 2007
Власть 2 152 0

Город к работе в зимний период готов почти на 100%

О ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства города к зиме шла речь на заседании комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций города 6 ноября.
Как доложил первый заместитель начальника УЖКХ города Александр Любенко, город Кременчуг почти на сто процентов подготовлен к жизни в зимний период. Теплопоставляющие организации провели плановые ремонты своего оборудования, выполнили все подготовительные к зиме работы, что дало возможность начать отопительный сезон в городе вовремя. Конечно, были проблемы, например, с пуском тепла на Раковке, но все вопросы на сегодня сняты и на данное время буквально весь жилищный массив города обеспечен теплом.

Не возникает особых проблемных вопросов и в других организациях, кроме КАТП-1628, которое из-за нехватки средств на данное время заготовило лишь на 46% от потребности песчано-соляной смеси для посыпки дорог во время гололёда. Этого, как отметил А. Любенко, хватит только на половину зимы, но есть надежда, что и этот вопрос будет решён.

Так же вызывает обеспокоенность готовность снегоуборочной техники. К сожалению, за последние годы автопарк КАТП-1628 не пополнялся машинами, которые пригодны к работе в зимний период. Из-за этого зимой во время сильных метелей и гололёдов возникают проблемы с оперативной уборкой снега и посыпанием дорог. На что первый заместитель мэра В. Онищенко, который председательствовал на заседании, заметил, что “готовить сани нужно летом”. Сегодня город имеет возможность приобрести новые машины, вот только руководству КАТП-1628 нужно было об этом вовремя подумать и вовремя решить данный вопрос. А так выходит, что пока городская власть сама не вмешается, никто из руководителей предприятия даже не попробует решить проблему. Это касалось также и руководства больничных заведений города, поскольку не все больницы Кременчуга имеют автономные котельные, а настойчивость в вопросе их приобретения никто не проявляет. Владимир Онищенко ещё раз призвал руководителей горздравотделом серьёзно подойти к этой проблеме и предоставить свои предложения к горисполком. “Приобретение автономных котельных для больниц является крайне необходимым, - сказал он, - ведь при сбое централизованного энергоснабжения больница должна мгновенно перейти на резервное, чтобы вовремя оказать необходимую помощь больному. И городская власть сделает всё, чтобы помочь больницам в этом”.

Кроме подготовки города к зиме, на заседании комиссии был рассмотрен и вопрос об утверждении перечня потенциально опасных объектов города. Таких на сегодня в городе около сорока, в частности, ЗАО «Укртатнафта», ОАО «Кременчугмясо», ОАО «Кременчукнафтопродуктсервис», Кременчугское структурное подразделение ЗАО «Полтавапропангаз», ОАО «Кременчугский колёсный завод», Кременчугская ТЭЦ ОАО «Полтаваоблэнерго», ОАО «Кременчугский сталелитейный завод», концерн «Крюковский вагонзавод», автозаправочные станции и другие.

По результатам работы комиссии ТЭБ и ЧС города Кременчуга было принято соответствующее протокольное решение, а также утверждён комплексный план мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций техногенного и естественного характера в осенне-зимний период 2007-2008 годов в г. Кременчуге.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----