» » » Город с теплом. Усилия городской власти направляются на уборку листьев и мусора
22:38 Субота 0 1 698
22:38, Субота, 10 листопада 2007
Власть 1 698 0

Город с теплом. Усилия городской власти направляются на уборку листьев и мусора

8 ноября в горисполкоме состоялось совещание с руководителями коммунальных предприятий. Вёл совещание начальник управления жилищно-коммунального хозяйства горисполкома Виктор Шкурат.
Виктор Алексеевич поблагодарил присутствующих за выполненную работу по запуску тепла. Начальник тепловой инспекции филиала ОАО «Полтаваоблэнерго» Иван Радченко доложил, что энергетики вышли на зимний режим подачи тепла, жалобы на предприятие отсутствуют. Начальник КП «Теплоэнерго» Дмитрий Питулько (назначенный на днях на эту должность после годового пребывания исполняющим обязанности), анализируя отношения с потребителями тепла в начале отопительного сезона, отметил, что меньше всего платежей поступает от ОСМД, которые находятся на Раковке. Наихудшее положение с платежами – у жильцов дома по ул. Д. Бедного, 12. Кроме того, этот дом до сих пор не перешёл на систему оплаты через фирму «ВАС».

Руководитель предприятия «Кременчуггаз» Александр Орленко сообщил, что город допустил перебор газа и сразу получил предупреждение от НАК «Газ Украины» об ограничении потребления голубого топлива. “Мы висим на волоске, поэтому нужно обеспечивать стабильные платежи”, - подчеркнул А. Орленко.

Острым вопросом по городу остаётся уборка мусора, к которому добавился сезонный вывоз опавших листьев. Прозвучала резкая критика в адрес отдела благоустройства Автозаводского райисполкома по поводу невыполнения делегированных полномочий по уборке частного сектора. Ярким примером послужила неудовлетворительная санитарная ситуация в районе магазина «Кошик» и частного участка с недостроенным домом по ул. Пролетарской, 45. В связи с этим, подходящим было предложение заместителя начальника УЖКХ Оксаны Кийло обратиться в управление архитектуры и градостроения с предложением изучить вопрос по изъятию земельных участков, владельцы которых затягивают строительство и не уделяют внимания надлежащему содержанию выделенных им земельных участков.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 682 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.