» » » На сессии горсовета депутаты должны утвердить ставки единого налога на 2020 год
15:53 Неділя 0 1 464
15:53, Неділя, 23 червня 2019
Власть 1 464 0

На сессии горсовета депутаты должны утвердить ставки единого налога на 2020 год

Проект соответствующего проекта регуляторного акта рассмотрели на заседании рабочей группы по вопросам реализации Закона Украины «Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности», которое состоялось под председательством первого вице-мэра Владимира Пелипенко.
Напомним, во время предыдущего рассмотрения процентных ставок были предложены на следующий год для плательщиков единого налога 1-й и 2-й групп такие же ставки, действовавшие в течение 2017–2019 годов, то есть оставить их без изменений.

Следовательно, по информации пресс-службы Кременчугского горсовета, в случае утверждения депутатами регуляторного акта в следующем бюджетном году для 1-й группы плательщиков единого налогов ставка будет в размере 10% к размеру прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц. На 1 января налогового года, а именно на 01.01.2020 г. — прожиточный минимум составит 2 073 грн. Для 2-й группы плательщиков единого налога ставка предложена на том же уровне, что и в 2019 году, а именно 10% от размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января налогового года.

Для 3-й группы плательщиков единого налога процентные ставки единого налога установлены в размере: 3% дохода — в случае уплаты налога на добавленную стоимость в соответствии с налоговым кодексом Украины; 5% дохода — в случае включения НДС в состав единого налога.

По информации налоговой службы, по состоянию на 1 мая 2019 года от уплаты единого налога в городской бюджет поступило более 45 млн грн., что примерно на 2 млн грн. больше против планового показателя этого периода (104,71%). Ожидаемые поступления единого налога за 2019 год — 134 млн грн., прогнозируемые поступления единого налога в городской бюджет в 2020 году составят 150 млн грн.

Напомним, ХХХVІІ сессия Кременчугского горсовета VII созыва состоится в среду, 26 июня.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 720 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.