» » » Владимир Зеленский поручил в этом году достроить первую бетонную дорогу в Украине
12:49 П’ятниця 0 2 683
12:49, П’ятниця, 6 березня 2020

Владимир Зеленский поручил в этом году достроить первую бетонную дорогу в Украине

5 марта Президент Украины Владимир Зеленский и глава Полтавской области Олег Синегубов осмотрели строительство автотрассы Н-31 Днепр-Решетиловка и моста через реку Ворскла возле города Кобеляки.
Эта дорога — первая и самая крупная за годы независимости Украины, которую строят из цементобетона. Её расширят до четырёх полос, а толщина дороги будет достигать полутора метров.

Председатель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Александр Кубраков сообщил Президенту, что в пределах Полтавской области 80 км дороги Днепр-Решетиловка полностью завершат уже в 2020 году. Необходимые средства в размере 10,6 миллиардов гривен на это предусмотрены.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Владимир Зеленский дал поручение позаботиться и о 26 километрах этой трассы в Днепропетровской области, чтобы все 160 километров Н-31 были сданы в эксплуатацию уже в этом году.

«Я приятно поражён качеством и ходом строительства дороги и моста в частности. Спасибо председателю Полтавской облгосадминистрации, что не прекращают строительство и находят дополнительные средства», — отметил Президент.

«Я лично буду следить за прозрачностью течения «Великого строительства» и ремонта автодорог на Полтавщине, чтобы никто не смог нажиться на бюджетных средствах. Все проявления коррупции как в строительной, так и в других сферах, даже самые маленькие, мы искореним на Полтавщине как явление», — заявил председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов.

Работы на мосту через Ворсклу, который возводят на новой трассе, восстановили с наступлением тепла. Подрядчик уже обустроил земполотно, береговые опоры и сейчас устанавливает промежуточные опоры моста. Длина моста составит 145 метров. На возведение моста уже потратили 80 миллионов гривен. Чтобы завершить строительство в этом году, необходимо ещё 170 миллионов.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский в четверг, 5 марта, прибыл в Полтавскую область с рабочим визитом.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 723 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.