» » » Владимир Зеленский на Крюковском вагоностроительном заводе пообещал заказы от государства
14:46 Субота 0 3 145
14:46, Субота, 7 березня 2020

Владимир Зеленский на Крюковском вагоностроительном заводе пообещал заказы от государства

Владимир Зеленский незапланированно посетил Кременчуг с целью решения проблемы Крюковского вагоностроительного завода.
Его сопровождали председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов, Министр инфраструктуры Владислав Криклий, нардепы Алексей Мовчан, Андрей Боблях, Максим Березин. Встречали Президента мэр Виталий Малецкий и председатель наблюдательного совета ПАО «КВСЗ» Владимир Приходько, который пригласил Владимира Зеленского приехать на завод из-за отсутствия контрактов с «Укрзализныцей».

Фото пресс-службы Полтавской ОГА

Председатель наблюдательного совета ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» Владимир Приходько и главный конструктор завода показали Владимиру Зеленскому мощности предприятия и продемонстрировали пассажирские вагоны, которые завод экспортирует в разные страны мира.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

«Мы сегодня здесь, чтобы поддержать украинского производителя и украинскую промышленность. Нам нужно разработать государственную программу развития промышленности. Уважать иностранных партнёров надо, но сейчас главное, чтобы у заводов был государственный заказ, — сказал Владимир Зеленский. — Мы действительно закажем Крюковскому вагоностроительному заводу 3 дизеля и 90 пассажирских вагонов уже в этом году. Мне очень понравился ваш двухэтажный вагон в 3D-модели. Поэтому, если сделаете хоть один пример, можно будет говорить о государственном заказе и на них».

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий добавил, что все недоразумения между «Укрзализныцей» и вагоностроительным заводом будут решены.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

«Отношения, которые были у бывшего руководства «Укрзализныци» с крупнейшим стратегическим партнёром, недопустимы. Вместо того, чтобы вести диалог на одной площадке, были дискуссии в судах, с Антимонопольным комитетом и прочее. Мы получили письма с жалобами на качество вагонов с целью дискредитировать завод. Но я вас уверяю, к качеству продукции Крюковского вагоностроительного у государства никаких претензий, — сообщил Владислав Криклий. — Государственный заказ обязательно будет, чтобы загрузить машиностроительные предприятия на полную. Кроме того, ожидаем заказов от частного сектора».

Председатель облгосадминистрации отметил, что поддержка отечественного производителя без преувеличения имеет ключевое значение для Полтавской области.

«Чрезвычайно важно, что на Крюковском вагоностроительном заводе работает 6 100 человек, со средней зарплатой 16 077 гривен в месяц, задолженности по выплате зарплаты нет. Я благодарен господину Президенту за то, что государство наконец повернулось лицом к национальному производителю. Надеемся, что эта линия будет подхвачена новым Кабинетом министров Украины и будет развиваться в дальнейшем», — сказал Олег Синегубов.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Председатель наблюдательного совета ПАО «КВСЗ» Владимир Приходько поблагодарил Президента за визит и внимание к проблемным вопросам.

«Крюковский вагоностроительный завод — предприятие не только с большой историей, но и с традициями. Одна из них — понимание проблем государства и совместный труд с органами власти для развития. Мы сделаем всё, что зависит от нас. Украина должна показать свои возможности, чтобы покупатели к нам не пошли, а побежали», — отметил Владимир Приходько.

Фото пресс-службы Полтавской ОГА
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----