» » » Блок-посты обустраивают, чтобы быть готовыми к возможному осложнению ситуации
16:51 П’ятниця 0 3 217
16:51, П’ятниця, 27 березня 2020
Власть 3 217 0

Блок-посты обустраивают, чтобы быть готовыми к возможному осложнению ситуации

Об этом на заседании штаба оперативного реагирования по предотвращению распространения на территории города Кременчуга острой респираторной болезни COVID-19, который прошёл 26 марта, заявил мэр Виталий Малецкий.
Он отметил, что режим чрезвычайной ситуации, установленный правительством Украины, требует дополнительных карантинных мер, но пока ограничения перемещений нет. Кременчуг всё же готовится к возможному ухудшению ситуации. На въезде в город устанавливаются блок-посты, для того, чтобы оперативно за несколько часов развернуть пункты контроля. На них будут проверять документы, соблюдение требований карантинных мероприятий перевозчиками, физическими и юридическими лицами, которые будут перемещаться по городу или перевозить грузы через административную границу Кременчуга. По словам мэра, это делается для того, чтобы защитить кременчужан и жителей населённых пунктов, расположенных рядом с нашим городом, от распространения коронавируса.

Сейчас на этих пунктах контроля устанавливаются блок-посты, обустраивают бытовые условия, подключают к сетям электроснабжения, наносят светоотражающую разметку, устанавливают биотуалеты и пр. Заранее установят и соответствующие знаки, которые пока будут закрыты, но их можно будет быстро задействовать в случае необходимости.

Город закупил специальное оборудование для ГСЧС — это распылители дезинфицирующих средств, как жидких, так и газообразных. На эти пункты контроля планируют установить дополнительную военную спецтехнику, а также переоборудовать для этих нужд несколько поливочных машин для того, чтобы на каждом из постов стояла техника для проведения дезинфекции автомобилей.

Мэр считает, что волноваться не нужно, перемещаться через административную границу Кременчуга даже в случае установления каких-либо ограничений, люди, которые работают в городе на предприятиях, которые отнесены к критической инфраструктуре и сети жизнеобеспечения, смогут при наличии соответствующих справок от руководителей предприятий, на которых они работают. В настоящее время граждане могут на своих автомобилях ездить на дачи.

В то же время, мэр обратился к кременчужанам с просьбой соблюдать требования, не пренебрегать правилами безопасности и, по возможности, ограничить передвижения, в том числе и поездки за город.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 720 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.