» » » Председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов посетил с рабочим визитом Кременчуг
12:40 Четвер 0 3 408
12:40, Четвер, 25 червня 2020

Председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов посетил с рабочим визитом Кременчуг

24 июня губернатор Полтавской области Олег Синегубов посетил Кременчуг с рабочим визитом. Вместе с мэром Виталием Малецким глава области посетил инфекционное отделение больницы «Кременчугская», также побывал в самой больнице «Кременчугская», где продолжается ремонт кардиологического отделения, ознакомился с технической документацией строительства приёмно-диагностического отделения, реализация которого должна начаться в ближайшее время.
Олег Синегубов подчеркнул, что финансирование проекта приёмно-диагностического отделения будет проходить в рамках общегосударственного проекта «Большая стройка» на условиях софинансирования за счёт средств субвенции социально-экономического развития и городского бюджета. Он подчеркнул, что закупку дорогостоящего оборудования государство берёт на себя, поэтому на местах должны воспользоваться такой возможностью. Сейчас КТ, МРТ, ангиографы и современные рентген-аппараты за счёт местных бюджетов приобрести крайне трудно. В конце лета это оборудование должно уже быть в больнице. Вместе с этим губернатор Полтавской области подчеркнул, что строительство приёмно-диагностического отделения следует начать и провести быстрыми темпами, а для этого необходимо держать на постоянном контроле ход проведения тендерных процедур и закупок медицинского оборудования. В этом году в Полтавской области планируется открыть 8 подобных приёмных отделений.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Виталий Малецкий подчеркнул, что для городской власти Кременчуга вопрос развития медицинской сферы является приоритетным. На эти цели из городского бюджета постоянно выделяются немалые средства как для поддержки медработников, так и отрасли здравоохранения в целом. Только за последние месяцы был капитально отремонтирован второй этаж инфекционного отделения больницы «Кременчугская», который с начала сдачи здания отделения никогда не использовался по назначению. Мэр отметил, что активное участие в ремонте и обеспечении медицинской аппаратурой инфекционного отделения принимали многочисленные организации и предприятия города, депутаты всех уровней. В то же время, обратил внимание на необходимость продолжения этих работ, поэтому обратился с просьбой к главе области за финансовой поддержкой из областного бюджета. Также руководители обсудили ряд других вопросов по реализации медицинских проектов.

Олег Синегубов высоко оценил работу кременчугских медиков и городских властей во время пандемии коронавируса, подчеркнув, что в Кременчуге выполняются все противоэпидемические мероприятия, Кременчуг на высоком уровне организовал оказание медицинской помощи больным этой инфекцией, и поблагодарил мэра за то, что город сумел поддержать своих медиков ещё и материально, выплатив им повышенную зарплату.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 723 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.