» » » Кременчуг с рабочим визитом посетил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль
12:26 Середа 0 3 230
12:26, Середа, 29 липня 2020

Кременчуг с рабочим визитом посетил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль с официальным визитом посетил Полтавскую область и, в частности, Кременчуг. Это первая рабочая поездка руководителя правительства Украины в наш город. Вместе с ним к нам пожаловали Вице-Премьер-Министр Олег Уруский, Министр развития экономики и торговли Игорь Петрашко, Министр инфраструктуры Владислав Криклий, и. о. председателя правления «Укрзализныци» Иван Юрик.
Как сообщили в пресс-службе Кременчугского горсовета, во время своего пребывания в Кременчуге Денис Шмыгаль посетил ПАО «Крюковский вагоностроительный завод», где ознакомился с мощностями КВСЗ, продукцией, которую производит один из флагманов машиностроения Украины и обсудил проблемы отечественных производителей, в том числе, и проблемы предприятий железнодорожного машиностроения.

В рабочем совещании, которое провёл Премьер-министр, приняли участие председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов, мэр Кременчуга Виталий Малецкий, народные депутаты Украины Алексей Мовчан и Александр Бакумов, председатель наблюдательного совета ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» Владимир Приходько и руководители промышленных предприятий города.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Владимир Приходько рассказал главе Правительства о проблемах, с которыми сталкивается ОАО «Кюковский вагоностроительный завод», в частности, потерю традиционных рынков сбыта грузовых вагонов, уменьшение внутреннего спроса, закупку поездов (на этот раз для Харьковского метрополитена) у китайской компании, а не у украинского производителя, который также производит такую продукцию, современную и качественную.

Подводя итоги рабочего совещания на «КВСЗ» во время брифинга Денис Шмыгаль отметил, что защита и поддержка отечественного производителя — это приоритет для Правительства. Премьер-министр сообщил, что днём ранее был утверждён финансовый план «Укрзализныци» и ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» уже в ближайшее время получит средства за ранее изготовленную продукцию. Перед «Укрзализныцей» поставлена задача разработать среднесрочные и долгосрочные планы, чтобы предприятия видели свою перспективу на будущее, видели, что нужно «Укрзализныце» и на какие заказы они смогут рассчитывать. Он также сообщил, что правительство видит перспективу в повышении спроса на грузовые вагоны отечественного производства уже в этом году.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Говорил Денис Шмыгаль и о необходимости расширения экспортного потенциала украинских предприятий, продвижении продукции отечественного товаропроизводителя за рубежом, поиске новых рынков сбыта за пределами Украины. Глава правительства также отметил, что 90 пассажирских вагонов, как и обещал Президент Владимир Зеленский у ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» в этом году будет закуплено. Правительство Украины будет делать всё для того, чтобы украинский товаропроизводитель чувствовал себя уверенно.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----