Мэр в целом положительно оценил работу во время проведения двухмесячника чистоты. Но отметил, что остаётся актуальной проблема создания стихийных свалок жителями частного сектора, которые не заключают договоры с КАТП-1628 на вывоз мусора. Николай Владимирович отметил: “Пока каждый кременчужанин не осознает, что только в его руках – поддержание чистоты, до тех пор мы не сможем вести речь о нормальном санитарном состоянии в городе”. Также он указал на важность прививания экологической культуры кременчужанам, начиная с детских садов.
Рассказывая о реконструкции центральной части города, Н. Глухов сообщил, что будет проведена реконструкция аллеи, где размещаются портретные изображения выдающихся людей, чьи имена связаны с Кременчугом. Кроме того, неподалёку будет создан электронный информационный центр, благодаря которому жители Кременчуга и его гости будут иметь возможность знакомиться с самыми актуальными событиями из жизни города, официальными сообщениями власти и тому подобное.
По просьбе собравшихся Николай Владимирович изложил свою позицию относительно политической ситуации, отметив необходимость консолидации всех конструктивных сил ради стабилизации в стране.
Кременчугский горсовет
Что Вы думаете об этом? Напишите первым!