» » » Мэр встретился с журналистами
14:51 Неділя 0 1 532
14:51, Неділя, 18 травня 2008
Власть 1 532 0

Мэр встретился с журналистами

15 мая мэр Николай Глухов провёл пресс-конференцию. Николай Владимирович рассказал журналистам об экономической ситуации на предприятиях Кременчуга и выполнении бюджетных показателей за четыре месяца 2008 года, об итогах встречи власти с жителями города, о проведении Дня окружающей среды и двухмесячника чистоты и благоустройства, о реконструкции ул. Ленина и сквера Октябрьский, о строительстве городского театра на месте бывшего кинотеатра «Днепр».
Мэр выразил сожаление по поводу уменьшения объёмов производства АО «Укртатнафта», что существенно снизило показатели по наполнению бюджетов всех уровней, ведь доля НПЗ составляет 60% в экономике города. Николай Глухов отметил важность скорейшего решения этого вопроса с привлечением к решению проблемы межправительственной украино-российской комиссии с целью возобновления поставок русской нефти на кременчугский НПЗ.

Мэр в целом положительно оценил работу во время проведения двухмесячника чистоты. Но отметил, что остаётся актуальной проблема создания стихийных свалок жителями частного сектора, которые не заключают договоры с КАТП-1628 на вывоз мусора. Николай Владимирович отметил: “Пока каждый кременчужанин не осознает, что только в его руках – поддержание чистоты, до тех пор мы не сможем вести речь о нормальном санитарном состоянии в городе”. Также он указал на важность прививания экологической культуры кременчужанам, начиная с детских садов.

Рассказывая о реконструкции центральной части города, Н. Глухов сообщил, что будет проведена реконструкция аллеи, где размещаются портретные изображения выдающихся людей, чьи имена связаны с Кременчугом. Кроме того, неподалёку будет создан электронный информационный центр, благодаря которому жители Кременчуга и его гости будут иметь возможность знакомиться с самыми актуальными событиями из жизни города, официальными сообщениями власти и тому подобное.

По просьбе собравшихся Николай Владимирович изложил свою позицию относительно политической ситуации, отметив необходимость консолидации всех конструктивных сил ради стабилизации в стране.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----