» » » Мэр Кременчуга не будет следовать примеру Гадяча
14:55 Неділя 0 1 794
14:55, Неділя, 18 травня 2008
Власть 1 794 0

Мэр Кременчуга не будет следовать примеру Гадяча

В частности, мэр Кременчуга не будет назначать себе заместителя на вакантную должность. Напомним, в Гадяче производят ремонт помещения мэрии за счёт экономии должностей.
“Плоха та власть, которая не в состоянии обеспечить себя финансово”, - ответил Николай Глухов на вопрос, не прибегнут ли в Кременчуге, где имеется вакантная должность заместителя мэра, к такому примеру. Следовательно, по словам Кременчугского мэра, плохому примеру не будут следовать, и новых чиновников на работу не будут брать. “Есть постановление Кабмина, ранее принятое правительством Януковича, сейчас к этому постановлению обращается правительство Тимошенко. Согласно постановлению, в обоих районам города: Автозаводском и Крюковском, и в горисполкоме нужно сократить около ста должностей. Районы должны привести свою численность в соответствии с постановлением до 1 июля. Исполком до 1 января 2008 года”, - отметил мэр Кременчуга. Впрочем, по его словам, 60% работы, которая в настоящее время выполняется чиновниками, относится к делегированным полномочиям. Одна из таких - полномочия по социальной защите. “Такие должности, где идёт речь о выполнении делегированных государством полномочий, могут быть сокращены, если это постановление заработает. Поэтому, сегодня мы не расширяем штаты и не принимаем на работу новых исполнителей”, - сказал Николай Глухов.

Новини Полтавщини
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 719 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.