» » » Кременчугскую академию волонтёрства в этом году успешно закончили 22 участника
12:33 П’ятниця 0 3 358
12:33, П’ятниця, 26 березня 2021

Кременчугскую академию волонтёрства в этом году успешно закончили 22 участника

24 марта в большом зале исполкома Кременчугского горсовета состоялось официальное завершение программы «Кременчугская академия волонтёрства». Об этом сообщили в пресс-службе Кременчугского горсовета.
Участников проекта поздравил мэр Виталий Малецкий, он пообщался с молодёжью и вручил им сертификаты об успешном прохождении обучения. Мэр выразил надежду, что все участники проекта не только узнали много нового и интересного о волонтёрской деятельности, но и реализуют полученные знания и умения во время участия во многих волонтёрских проектах, которые ежегодно внедряются в Кременчуге.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

С успешным прохождением обучения участников программы поздравила руководитель аппарата городского головы, депутат Кременчугского горсовета Светлана Пищита. Она отметила, что в Кременчуге ежегодно успешно реализуется немало интересных молодёжных проектов, один из которых — Кременчугская академия волонтёрства. Его организаторами выступили Управление молодёжи и спорта Кременчугского горсовета, Молодёжный Парламент Кременчуга, Кременчугский городской комитет молодежных организаций.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Проект Кременчугская академия волонтёрства успешно реализуется в нашем городе уже в седьмой раз. Около месяца его участники, а это молодёжь в возрасте от 14-ти до 25 лет, знакомились с принципами волонтёрской деятельности, видами волонтёрства, изучали действующее законодательство Украины, обсуждали вопросы, связанные с эмоциональным выгоранием и путями его избежания, а также рассматривали много других интересных тем. Сегодня 22 участника, которые прошли курс из 9-ти занятий и 2-х экскурсий, завершили обучение. Изюминкой этого года стало то, что участников мероприятия разделили на три факультета. Они не только проходили обучение, общались со спикерами, но и подготовили к презентации свои проекты волонтёрского направления.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Участники факультета-победителя, набравшего больше всего баллов, получили подарки от организаторов мероприятия. Как лучший участник проекта «Кременчугская академия волонтёрства» награду также получила Карина Сосина.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 682 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.