» » » Появление мусороперерабатывающего завода в Кременчуге становится реальным
09:37 Четвер 0 2 170
09:37, Четвер, 14 серпня 2008
Власть 2 170 0

Появление мусороперерабатывающего завода в Кременчуге становится реальным

Кременчугский городской совет завершает подготовку документов по строительству и расположению мусороперерабатывающего завода, который должны построить инвесторы из Германии. Ожидается, что все документы для начала строительства немецкие застройщики получат уже через неделю. Об этом сообщил заместитель мэра Кременчуга Николай Порицкий.
По его словам, речь идёт о завершении подготовки документов на санацию Деевской свалки и строительства мусороперерабатывающего завода, где из бытового мусора будут производить экологическое чистое топливо - газ. Следующим шагом будет получение согласования и рекомендаций в Минэкологии, которое обещают предоставить достаточно быстро. “Думаю, на это уйдёт две недели и потом кременчугская делегация повезёт документы в Германию для продолжения переговоров с инвесторами”, - отметил Николай Порицкий.

Как сообщалось ранее, в июле председатель Полтавской облгосадминистрации Валерий Асадчев, мэр Кременчуга Николай Глухов и представители немецкой компании HAASE Energietechnik Михаель Ниманн и Кристан Гердес, подписали меморандум о намерениях по строительству в Кременчуге мусороперерабатывающего завода.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 722 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.