» » » Кременчуг — один из первых городов, где началась реализация проекта «Города, свободные от домашнего насилия»
16:02 Неділя 0 3 877
16:02, Неділя, 30 травня 2021

Кременчуг — один из первых городов, где началась реализация проекта «Города, свободные от домашнего насилия»

27 мая в Киеве состоялась Координационная встреча руководителей 30 городов-участников с представителями Правительства Украины, посольств Великобритании и Канады в Украине в рамках проекта «Города, свободные от домашнего насилия», который реализуется при содействии Фонда ООН в области народонаселения (UNFPA) в Украине. Участие в ней принял и мэр Виталий Малецкий.
Как сообщили в пресс-службе Кременчугского горсовета, во время встречи мэр презентовал систему координации в сфере предотвращения и противодействия домашнему насилию, и насилию по признаку пола Кременчугской городской территориальной общины.

«Кременчуг — один из первых украинских городов-партнёров, которые активно присоединились к реализации и выполнению данного проекта. А кременчугская модель взаимодействия субъектов в данной сфере деятельности Фондом ООН в области народонаселения была признана одной из лучших. В нашем городе в ближайшее время запланировано открытие специализированной службы поддержки пострадавших лиц — Дневного центра социально-психологической помощи лицам, которые пострадали от домашнего насилия и/или насилия по признаку пола, с функционированием «кризисной комнаты». Мы уже получили необходимое оборудование и мебель для центра от UNFPA. За средства общины будет выполнен капитальный ремонт помещения. Делаем всё, чтобы Кременчуг был городом, свободным от домашнего насилия», — отметил Виталий Малецкий.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----