» » » Кременчуг готов к началу отопительного периода на 69%
14:46 Субота 0 5 156
14:46, Субота, 21 серпня 2021

Кременчуг готов к началу отопительного периода на 69%

19 августа в исполнительном комитете Кременчугского городского совета под председательством заместителя мэра Ивана Москалика состоялось заседание штаба по подготовке хозяйства Кременчугской городской территориальной общины к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов.
О ходе подготовки к новому отопительному сезону отчитались представители теплогенерирующих предприятий, управляющих компаний, коммунальных предприятий, а также социальной сферы.

В целом Кременчуг готов к началу отопительного периода на 69%, подготовка к работе в осенне-зимний период ведётся в соответствии с утверждёнными графиками. Есть отставания от плана, связанные с ремонтами оборудования Кременчугской ТЭЦ, ТЭЦ КВСЗ и необходимостью проведения ремонтных работ на сетях, где во время гидравлических испытаний были выявлены порывы. Но коммунальщики уверяют, что делают всё для того, чтобы отопительный период в Кременчуге начался вовремя.

Негативно влияет на качество подготовки предприятий к зиме и большая задолженность населения за потреблённые услуги. Так, потребители задолжали Кременчугской ТЭЦ около 141 млн грн., 95 млн из которых — это долг населения, КП «Теплоэнерго» кременчужане задолжали 43 млн грн., из-за этого коммунальное предприятие имеет задолженность перед АО «Крюковский вагоностроительный завод» в сумме около 36 млн грн. Долги кременчужан перед управляющими компаниями тоже немалые — около 20 миллионов гривен.

Иван Москалик отметил, что, если бы горожане своевременно рассчитывались за потреблённые услуги, предприятия имели бы необходимые им оборотные средства для приобретения материалов для выполнения ремонтных работ, расчётов за газ, электроэнергию и т. п. Он призвал горожан гасить долги за потреблённые жилищно-коммунальные услуги, чтобы предприятия имели возможность качественно и своевременно готовиться к зимнему периоду и подаче отопления в жилищный фонд и объекты социальной сферы.

Готовятся к работе в осенне-зимний период и коммунальные предприятия. КАТП-1628 закупает противогололёдные материалы, 8 вагонов соли уже приобретено, к началу зимы планируют закупить всего около 20 вагонов. КП «ДРСУ» активными темпами ремонтирует городские дороги, техника работает и находится в рабочем состоянии. В случае необходимости техника КАТП и ДРСУ будет переоборудована для проведения работ по очистке города от снега.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 713 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.