» » » В Полтавской области формируют бригаду территориальной обороны
11:26 Четвер 0 4 285
11:26, Четвер, 27 січня 2022

В Полтавской области формируют бригаду территориальной обороны

В Полтавской области бригаду территориальной обороны укомплектовали на 70% личным составом. Она будет состоять из 5-ти батальонов и управления бригадой, которые расположат в районах и областном центре. Все шесть подразделений должны разместиться в пунктах постоянной дислокации. Об этом сообщает пресс-центр Полтавской ОГА.
Здания, где разместят батальоны, должны соответствовать требованиям и критериям, которые определены Министерством обороны Украины. В частности, должна быть комната для хранения оружия.

Вопрос положений Закона Украины «Об основах национального сопротивления» и обеспечение деятельности подразделений территориальной обороны обсудили в облгосадминистрации во время онлайн-совещания с представителями силовых структур, командиров воинских частей, руководством бригады, председателями РГА и территориальных общин.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА Фото пресс-центра Полтавской ОГА

Замдиректора Департамента по вопросам оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами Полтавской ОГА Геннадий Безуглый отметил, что сейчас в стране организация мероприятий ТрО осуществляется в соответствии с Законом Украины «Об основах национального сопротивления», и ответственными за это направление работы являются не только военные, но и органы исполнительной власти и местного самоуправления.

«В соответствии с планами мы готовы к выполнению задач, которые будут определены руководством государства. Батальоны теробороны на 70% укомплектованы личным составом. Продолжаются работы по их дальнейшей комплектации. Совместно с райгосадминистрациями и территориальным общинами определены места расположения батальонов бригад ТрО и выделены помещения в четырёх районах области и в Полтаве. Продолжается процедура заключения договоров аренды и технического оснащения», — рассказал Геннадий Безуглый.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА Фото пресс-центра Полтавской ОГА

На очередную сессию областного совета планируют вынести вопрос о выделении средств для обеспечения бригады территориальной обороны. Средства будут выделять в соответствии с представленными предложениями. В частности, прежде всего будут учитывать первоочередные потребности бригады.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 692 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.