» » » Отчёт по Кременчугу за 1 мая, 67 день войны, — мэр Виталий Малецкий
12:39 Понеділок 0 3 330
12:39, Понеділок, 2 травня 2022
Власть 3 330 0

Отчёт по Кременчугу за 1 мая, 67 день войны, — мэр Виталий Малецкий

По состоянию на утро 2 мая внутренне перемещённым лицам в Кременчуге выдано 11 857 ​​продуктовых наборов. Для получения помощи обращайтесь на горячую линию «Гуманитарный Кременчуг» (телефон (080-03) 3-22-21). За всё время на горячую линию обратились 14 185 человек, за предыдущие сутки — 135 человек.
Для нужд внутренне перемещённых лиц Центра временного размещения «Кременчуг» (ул. Единения Украины, д. № 7) необходимо:

  • матрасы, одеяла, подушки, постельное бельё;
  • продукты питания;
  • подгузники детские;
  • средства гигиены и моющие средства;
  • посуда (сковородки, кастрюли, чайники, пр.);
  • весенняя одежда и обувь.

А также всегда нужна помощь сильных мужчин и женщин с добрым и чутким сердцем.

Вчера в Центр временного размещения «Кременчуг» обратились 26 человек, все были расселены. Всего с начала войны в этот Центр обратились 13 415 человек.

С начала войны кременчужанами предоставлено 605 частных жилищ для бесплатного размещения 1 918 внутренне перемещённых лиц.

В Кременчуге в Единой информационной базе данных внутренне перемещённых лиц по месту жительства на 2 мая зарегистрировано 20 446 человек.

За прошедшие сутки в Кременчуге родился один младенец.

Пострадавших от войны гражданских лиц вчера на лечение в больницы города не прибывало. В медицинских учреждениях Кременчуга находятся на лечении 56 таких лиц.

По состоянию на утро 2 мая в Кременчуге 21 996 детей находятся на дистанционном обучении (99,5% от общей численности учащихся); количество детей из числа ВПЛ, которые зачислены в период войны — 777 человек.

За прошедшие сутки в Кременчуге трижды объявлялась воздушная тревога. Враг продолжает ракетные обстрелы с целью разрушения гражданской инфраструктуры Украины: минувшей ночью нанесён удар по сельскохозяйственному предприятию в соседней Днепропетровской области. Не игнорируйте сирены, сразу уходите в укрытие, от этого зависит Ваша жизнь.

В течение суток правоохранители осуществляли усиленное патрулирование улиц города. Информация о тяжких преступлениях на территории общины не поступала.

Утром на маршруты Кременчуга выехали 40 троллейбусов, 8 коммунальных автобусов и 111 частных перевозчиков.

Коммунальные предприятия Кременчуга работают в обычном режиме:

  • Работники КП «Благоустройство Кременчуга» выполняли уборку на улицах города, проводили удаление аварийных деревьев, покос, работали в парках и скверах города.
  • Работники «Кременчугводоканала» обеспечивали нормальное функционирование водопроводов и городской канализационной системы, соответствие воды государственным санитарным нормам. Ремонтировали трубчатые колодцы.
  • КАТП-1628 вывозило мусор из частного сектора и жилых кварталов, проводило уборку улиц, в том числе с использованием автопылесоса, чистило ливнёвки.
  • КП «ДРСУ» продолжает ремонт автодорог, в том числе с использованием рециклера, профилирование грунтовых дорог, укрепление обочин. Проводится нанесение дорожной разметки, выполняются другие работы по содержанию дорожной инфраструктуры.
  • КП «Теплоэнерго» проводит профилактические работы на теплосетях, ремонт тепловых камер, выполняет другие работы.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 727 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.