» » » Отчёт по Кременчугу за 15 мая, 81-й день войны — мэр Виталий Малецкий
13:05 Понеділок 0 1 993
13:05, Понеділок, 16 травня 2022
Власть 1 993 0

Отчёт по Кременчугу за 15 мая, 81-й день войны — мэр Виталий Малецкий

По состоянию на утро 16 мая в Кременчуге 22 046 детей находятся на дистанционном обучении (99,7% от общей численности учащихся); количество детей из числа ВПЛ, которые зачислены в период войны — 783 человека.
Одно пострадавшее от войны гражданское лицо прибыло на лечение в городское учреждение здравоохранения. Всего в медицинских учреждениях Кременчуга находятся на лечении 42 таких лица.

В Кременчуге в Единой информационной базе данных внутренне перемещённых лиц по месту жительства по состоянию на 16 мая зарегистрировано 22 215 человек.

Вчера в Центр временного размещения «Кременчуг» обратились два человека, все были расселены. Всего с начала войны в этот центр обратились 13 592 человека. С начала войны кременчужане предоставили 999 частных жилищ для бесплатного размещения 3 126 внутренне перемещённых лиц.

По состоянию на 16 мая внутренне перемещённым лицам и жителям города выдано 13 877 продуктовых наборов. Для получения помощи обращайтесь на горячую линию «Гуманитарный Кременчуг» по телефону 0800-33-22-21). За всё время на «горячую линию» обратились 17 626 человек, за предыдущие сутки — 251 человек.

Для нужд внутренне перемещённых лиц Центра временного размещения «Кременчуг» (ул. Единения Украины, д. № 7) сейчас необходимы:

  • матрасы, одеяла, подушки, постельное бельё;
  • продукты питания;
  • подгузники детские;
  • средства гигиены и моющие средства;
  • посуда (сковородки, кастрюли, чайники, пр.);
  • весенняя одежда и обувь.

В Кременчуге за прошедшие сутки трижды звучала сирена воздушной тревоги. Призываю кременчужан не игнорировать сигналов тревоги, услышав звуки сирены сразу уходите в укрытия!

Правоохранители продолжают усиленное патрулирование улиц города. Информации о тяжких преступлениях на территории общины не поступало.

За сутки в Кременчуге родились 5 младенцев, в том числе двое — в семьях переселенцев.

Коммунальные предприятия Кременчуга работают в обычном режиме:

  • Работники КП «Благоустройство Кременчуга» выполняли уборку на улицах города, проводили удаление аварийных деревьев, покос, работали в парках и скверах города.
  • Работники «Кременчугводоканала» работали над обеспечением нормального функционирования водопровода и канализационной системы, выполняли ремонтные и профилактические работы на сетях. Лаборатория предприятия обеспечивает контроль над соответствием питьевой воды санитарным нормам.
  • КАТП-1628 осуществляло вывоз мусора из частного сектора и жилых кварталов, проводило уборку улиц, в том числе с использованием автопылесоса, чистило ливнёвки.
  • КП «ДРСУ» продолжает ремонт автодорог, в том числе с использованием рециклера, профилирование грунтовых дорог, укрепление обочин. Производится нанесение дорожной разметки. Выполняются другие работы по содержанию дорожной инфраструктуры.
  • КП «Теплоэнерго» проводит профилактические работы на теплосетях, ремонты тепловых камер, выполняет другие работы.

Утром на маршруты Кременчуга выехали 40 троллейбусов, 8 коммунальных автобусов и 112 автобусов частных перевозчиков.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 693 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.