» » » Отчёт по Кременчугу за 16 мая, 82-й день войны — мэр Виталий Малецкий
11:29 Вівторок 0 2 770
11:29, Вівторок, 17 травня 2022
Власть 2 770 0

Отчёт по Кременчугу за 16 мая, 82-й день войны — мэр Виталий Малецкий

В Кременчуге ночь была неспокойной, дважды объявлялась воздушная тревога. В нашей общине всё обошлось, но враг продолжает наносить удары по городам и сёлам Украины. Поэтому призываю кременчужан не игнорировать сигналы тревоги и, услышав звуки сирены, сразу уходить в укрытия!
Правоохранители продолжают усиленное патрулирование улиц города. В полиции сообщили о факте нанесения тяжких телесных повреждений на территории города, подозреваемый задержан, ведётся следствие. Напоминаю, что с 22:00 до 05:00 действует комендантский час, в это время оставайтесь дома.

В Кременчуге в Единой информационной базе данных внутренне перемещённых лиц по месту жительства по состоянию на 17 мая зарегистрировано 22 257 человек.

Вчера в Центр временного размещения «Кременчуг» обратились 10 человек, все были расселены. Всего с начала войны в этот Центр обратились 13 602 человека. С начала войны кременчужане предоставили 1 010 частных жилищ для бесплатного размещения 3 151 внутренне перемещённых лиц.

За предыдущие сутки выдано 443 продуктовых набора внутренне перемещённым лицам. Всего выдано 14 320 продуктовых наборов. Для получения помощи обращайтесь на горячую линию «Гуманитарный Кременчуг» по телефону 0800 33 22 21). За всё время на «горячую линию» обратились 18 407 человек, за предыдущие сутки — 781 лицо.

Для нужд внутренне перемещённых лиц Центра временного размещения «Кременчуг» (ул. Единения Украины, д. № 7) сейчас необходимы:

  • матрасы, одеяла, подушки, постельное бельё;
  • продукты питания;
  • подгузники детские;
  • средства гигиены и моющие средства;
  • посуда (сковородки, кастрюли, чайники, пр.);
  • весенняя одежда и обувь.

За прошедшие сутки в Кременчуге родились двое младенцев.

По состоянию на утро 17 мая в Кременчуге 22 042 детей находятся на дистанционном обучении (99,7% от общей численности учащихся); количество детей из числа ВПЛ, которые зачислены в период войны — 777 человек.

38 пострадавших от войны гражданских лиц прибыли на лечение в городские учреждения здравоохранения. Всего в медицинских учреждениях Кременчуга находятся на лечении 40 человек.

Коммунальные предприятия Кременчуга работают в обычном режиме:

  • Работники КП «Благоустройство Кременчуга» выполняли уборку на улицах города, проводили удаление аварийных деревьев, покос травы, работали в парках и скверах города.
  • Работники «Кременчугводоканала» работали над обеспечением нормального функционирования водопровода и канализационной системы, выполняли ремонтные и профилактические работы на сетях. Лаборатория предприятия обеспечивает контроль над соответствием питьевой воды санитарным нормам.
  • КАТП-1628 осуществляло вывоз мусора из частного сектора и жилых кварталов, проводило уборку улиц, в том числе с использованием автопылесоса, чистило ливнёвки.
  • КП «ДРСУ» продолжает ремонт автодорог, в том числе с использованием рециклера, профилирование грунтовых дорог, укрепление обочин. Проводится нанесение дорожной разметки. Выполняются другие работы по содержанию дорожной инфраструктуры.
  • КП «Теплоэнерго» проводит профилактические работы на теплосетях, ремонты тепловых камер, выполняет другие работы.

Утром на маршруты Кременчуга выехали 41 троллейбус, 7 коммунальных автобусов и 115 автобусов частных перевозчиков.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----