» » » Отчёт по Кременчугу за 8 июня, 105-й день войны — мэр Виталий Малецкий
12:46 Четвер 0 1 705
12:46, Четвер, 9 червня 2022

Отчёт по Кременчугу за 8 июня, 105-й день войны — мэр Виталий Малецкий

За прошедшие сутки в Кременчуге дважды объявлялась воздушная тревога. Не игнорируйте сигналы тревоги — услышав их, сразу идите в укрытие, от этого зависит Ваша жизнь!
За сутки в Кременчуге родились 3 младенцев.

37 пострадавших от войны гражданских лиц прибыли на лечение в учреждения здравоохранения. Всего в медицинских учреждениях Кременчуга находятся на лечении 35 гражданских лиц, которые пострадали от войны (трое на лечении в дневном стационаре и 32 — на стационарном).

Отчёт по Кременчугу за 8 июня, 105-й день войны — мэр Виталий Малецкий

Правоохранители продолжали усиленное патрулирование улиц города. Информации о тяжких преступлениях не поступало.

За сутки в Центр временного размещения «Кременчуг» обратились 8 человек, всех расселили. Всего с начала войны в этот Центр обратились 13 981 человек. С начала войны кременчужане предоставили 1 159 частных жилищ для бесплатного размещения 3 628 внутренне перемещённых лиц.

В Кременчуге в единой информационной базе данных внутренне перемещённых лиц по месту жительства по состоянию на утро 9 июня зарегистрировано 24 538 человек.

Вчера внутренне перемещённым лицам выдано 362 продуктовых набора. Всего выдано 22 346 продуктовых наборов. Для получения помощи обращайтесь на горячую линию «Гуманитарный Кременчуг» по телефону 0800 33 22 21. За всё время на «горячую линию» обратились 25 521 человек, за предыдущие сутки — 324 человека.

Для нужд внутренне перемещённых лиц Центра временного размещения «Кременчуг» (ул. Единения Украины, д. № 7) сейчас необходимы:

  • матрасы, одеяла, подушки, постельное бельё;
  • продукты питания;
  • подгузники детские;
  • средства гигиены и моющие средства;
  • посуда (сковородки, кастрюли, чайники, пр.);
  • летняя одежда и обувь.

Утром на маршруты Кременчуга выехали 44 троллейбуса, 7 коммунальных автобусов и 119 автобусов частных перевозчиков.

Коммунальные предприятия Кременчуга работают в обычном режиме:

  • Работники КП «Благоустройство Кременчуга» выполняли уборку на улицах города, проводили удаление аварийных деревьев, покос, работали в парках и скверах города, ликвидировали последствия непогоды.
  • Работники «Кременчугводоканала» обеспечивали нормальное функционирование водопровода и канализационной системы, выполняли ремонтные и профилактические работы на сетях. Лаборатория предприятия контролирует соответствие питьевой воды санитарным нормам.
  • КАТП-1628 вывозило мусор из частного сектора и жилых кварталов, проводило уборку улиц, в том числе с использованием автопылесоса, чистило ливнёвки.
  • КП «ДРСУ» продолжает ремонт автодорог, в том числе с использованием фрезы и асфальтоукладчика. Проводится обновление дорожной разметки. Выполняются другие работы по содержанию дорожной инфраструктуры.
  • КП «Теплоэнерго» проводит подготовку к отопительному сезону, выполняет профилактические работы на теплосетях, ремонты тепловых камер, другие работы.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----