» » » Состоялась внеочередная сессия городского совета - депутаты не преодолели вето мэра
16:07 Середа 0 2 503
16:07, Середа, 3 грудня 2008
Власть 2 503 0

Состоялась внеочередная сессия городского совета - депутаты не преодолели вето мэра

2 декабря состоялась внеочередная ХХХV сессия городского совета V созыва. На одно из решений прошлой сессии городского совета, а именно: “О расторжении договора аренды земельного участка, заключенного 15.07.2008 года на 5 лет для строительства, эксплуатации и обслуживания физкультурно-оздоровительного комплекса и пляжной зоны с благоустройством ландшафтно-рекреационной зоны между проспектом 50-летия Октября и р. Сухой Кагамлык, заключенного между Кременчугским горсоветом и физической лицом-предпринимателем Макаренко Таисией Юриевной”, мэр Н.В. Глухов, учитывая решение Полтавского хозяйственного суда, наложил вето.
В начале рассмотрения вопроса Николай Глухов напомнил депутатам, что сессией городского совета госпоже Макаренко ранее предоставлялось разрешение на аренду этого земельного участка, был также разработан и утверждён проект землеустройства, заключен договор на ареду земли. То есть, получив все необходимые разрешения, предпринимателем был начат первый этап работ. В мае этого года Таисия Макаренко обратилась в городской совет с просьбой продлить срок аренды земли, но депутаты ей отказали. Она подала заявление в Полтавский хозяйственный суд, который удовлетворил его, приняв решение о продлении срока аренды земли.

Вето мэра может быть преодолено двумя третями от общего состава горсовета. После бурного обсуждения только 27 депутатов проголосовало за преодоление вето, поэтому предыдущее решение городского совета от 25.11.2008 года “О расторжении договора аренды земельного участка заключенного 15.07.2008 года на 5 лет для строительства, эксплуатации и обслуживания физкультурно-оздоровительного комплекса и пляжной зоны с благоустройством ландшафтно-рекреационной зоны между проспектом 50-летия Октября и р. Сухой Кагамлык, заключенного между Кременчугским городским советом и физической лицом-предпринимателем Макаренко Таисией Юриевной” будет отменено.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----