» » » В горисполкоме состоялся штаб по проведению в городе двухмесячника чистоты и порядка
17:50 Неділя 0 1 934
17:50, Неділя, 29 березня 2009
Власть 1 934 0

В горисполкоме состоялся штаб по проведению в городе двухмесячника чистоты и порядка

26 марта в горисполкоме состоялось заседание штаба по проведению двухмесячника чистоты и порядка, которое проводили заместители мэра Николай Порицкий и Игорь Крикливец. Николай Порицкий обратил внимание на необходимость проведения рейдовых обходов территорий города представителями органов власти, контролирующих служб и привлечения к этой работе участковых инспекторов. По его мнению, к нарушителям правил благоустройства должны быть применены самые жёсткие штрафные санкции.
Вице-мэр обратил внимание руководителей Автозаводского и Крюковского районов на усиление работы по уборке закреплённых за ними территорий. Главный государственный санитарный врач Виктор Акимов, в свою очередь, отметил активизацию работы городского и районных советов по проведению в городе двухмесячника чистоты и порядка и обратил внимание собравшихся, что в ближайшее время нужно навести порядок на проспекте Полтавском, территории 278 квартала и улице Московской (в районе гаражного кооператива).

Заместители председателей Автозаводского и Крюковского райсоветов Григорий Брижаха и Галина Пилипенко проинформировали о ходе выполнение работ по проведению двухмесячника. В каждом районе уже прошло по несколько расширенных совещаний по благоустройству, кроме того, в микрорайонах проводятся локальные штабы по проведению двухмесячника чистоты и порядка. К этой работе уже присоединились руководители многих предприятий, учреждений и организаций города, депутаты городского и районных советов.

В этом году весомую помощь в уборке Кременчуга оказывает горрайонный центр занятости, привлекая к этой работе безработных. В то же время представители районных советов говорят о том, что число кременчужан, которые остались без работы постоянно увеличивается, желающих же поработать на благо родного города пока что, к сожалению, немного. Уже определены места будущей посадки деревьев и кустарников, высадку которых районные советы планируют завершить до 16-17 апреля.

Обсудили и проблемные вопросы, в частности: уборку территорий вблизи водоёмов, необходимость установки дополнительных контейнеров на улицах Крупской, Чапаева, Виноградной. Заместитель председателя Крюковского районного совета Галина Пилипенко обратила внимание руководителя КАТП -1628 на то, что работники его предприятия не всегда качественно убирают контейнерные площадки, оставляя после себя мусор. Кроме того, мусор часто разлетается из машин во время вывоза, ведь автомобили, как правило, не накрыты брезентом. Николай Порицкий обратил внимание руководителя автотранспортного предприятия Александра Максименко на необходимость устранения этих недостатков.
Относительно установки дополнительных контейнеров на улицах Крупской, Чапаева и Виноградной, то вице-мэр отметил, что сегодня на Молодёжном устанавливаются новые контейнеры, старые же после ремонта можно будет установить в тех микрорайонах, где их не хватает. Николай Порицкий также обратил внимание руководителей коммунальных предприятий, которые выполняли осенью ремонтные работы, на то, что до сих пор не приведены в надлежащее состояние места разрывов и обратился к районным советам с просьбой подключиться к работе по устранению этих недостатков. О своей работе в рамках двухмесячника чистоты и порядка доложили и представители управляющих компаний «Добробит» и «Житлорембудсервис».
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----