01:26 Вівторок 0 3 661
01:26, Вівторок, 1 листопада 2005
Власть 3 661 0

„Туманы Андромеды”

Все пять исков, выдвинутых городской власти со стороны прокуратуры и представителей общественных организаций города, относительно повышения тарифов на квартплату, тепло и воду, отрицает юрист горисполкома Николай Сера. Он заявил об этом на предварительных судебных слушаниях, которые состоялись 25 октября.
Господин Сера сказал, что постарается доказать, что решения власти о повышении тарифов были законными. Суд обязал его до 1 ноября предоставить экономическое обоснование поднятия тарифов и социологическое исследование, если оно существует.

Между тем, дело собираются рассмотреть в суде 15 ноября. Прокуратура в трех своих заявлениях протестует относительно незаконности принятие решений о поднятии тарифов. В двух других (от физических лиц – представителей правозащитных общественных организаций) речь идет по большей части о том, что упомянутые решения нужно признать „незаконными, неконституционными, преступными...”

Сами истцы-правозащитники были весьма колоритные. Они привели в зал суда настоящий „Отряд в вязаных беретах” – бабушек и дедушек, которые митинговали, не обращая вниманию на судью. Один из них возмутился, когда исполкомовский юрист назвал его „паном” и заверил, что всю жизнь был „товаришем”. Другая истица сказала юристу, как отрезала: „Не надо ваших туманов Андромеды!”

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----