15:25 Вівторок 0 2 489
15:25, Вівторок, 7 липня 2009
Власть 2 489 0

В городе продолжается подготовка к новому отопительному сезону

2 июня в горисполкоме состоялось совещание с руководителями жилищно-коммунальных предприятий города под председательством заместителя мэра Николая Порицкого. Обсуждались вопросы подготовки к новому отопительному периоду. По информации руководителей управляющих компаний ООО «Житлорембудсервис» и «Добробут» подготовка жилищного фонда к осенне-зимнему периоду ведётся в соответствии с утверждёнными графиками, а иногда даже с их опережением, производится ремонт крыш, тепловых сетей, промывка элеваторных узлов.
Предприятия тесно сотрудничают с теплопоставляющими организациями. Представители ОАО «Полтаваоблэнерго» сообщили, что проблем у предприятия с подготовкой к отопительному периоду нет, завершился ремонт и гидравлические испытания тепловых сетей центральной части города, сейчас продолжаются ремонтные работы на Молодёжном, обнаруженные прорывы ликвидируются, всё идёт в соответствии с утверждённым графиком.

КП «Теплоэнерго» сообщило, что по состоянию на 1 июля 2009 года выполнены гидравлические испытания тепловых сетей от котельных КВТ 620, 17, общеобразовательных школ №№2, 29, 7, 21, детского дошкольного заведения №4, пожарного депо, хлебной базы, управления оросительных систем, ТЭЦ ОАО «Крюковский вагоностроительный завод». Отремонтировано и готово к отопительному периоду оборудование котельных школ №№ 2, 29, 24, детского сада №4, кварталов №№ 17, 620, 142, 143 и котельных по ул. Щорса, 68-А и д. 10-Б квартала 101. Ведутся работы по налаживанию автоматики безопасности и госповерки контрольно-измерительных приборов. На центральных тепловых пунктах кварталов № 74 и 94, котельных квартала №142 установлены преобразователи частоты, на котельной квартала №176 – конденсаторные установки. Начаты работы по реконструкции котельной по ул. Целиноградской, 3-Б с заменой котлов на более эффективные.

О состоянии подготовки к новому отопительному периоду доложили также представители КП «Кременчугводоканал», ОАО «Кременчуггаз», городского управления образования, отдела культуры горисполкома и Автозаводского районного совета. Практически все доложили, что сбоев в работе нет, все мероприятия осуществляются в соответствии с утверждёнными графиками.

Обеспокоенность заместителя мэра Николая Порицкого вызывает то, что руководители объединений совладельцев многоквартирных домов не спешат готовить жилищный фонд к зиме, о чём на совещании заявили и представители теплопоставляющих организаций ОАО «Полтаваоблэнерго» и КП «Теплоэнерго». Поэтому в начале нового отопительного сезона опять могут возникнуть проблемы с подачей тепла в дома ОСМД. Николай Порицкий обратился к руководителям объединений совладельцев многоквартирных домов с просьбой как можно быстрее включиться в работу по подготовке тепловых сетей и жилищного фонда к осенне-зимнему периоду.

Есть вопросы и по обеспечению теплом жителей Реевки. Сегодня руководство города рассматривает возможность установки в квартирах жителей этого микрорайона индивидуального отопления, так как это было сделано в прошлом году в домах по переулку Зональному. Николай Порицкий дал задание ООО «Житлорембудсервис» и ООО «Кременчуггаз» подготовить необходимую информацию в управление жилищно-коммунального хозяйства города по этому вопросу и предоставить соответствующие расчёты.
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 11:32 Понеділок 0 2 886 У Кременчуці відбулося засідання комісії з питань топоніміки та вшанування пам’яті видатних осіб 12 березня 2025 року під головуванням секретаря міської ради Юрія Гриценка відбулося чергове засідання комісії, що займається питаннями найменування об’єктів топоніміки, увічнення пам’яті видатних діячів і подій, а також встановлення пам’ятних знаків у межах Кременчуцької міської територіальної громади.