» » » Детей будут усыновлять больше
04:15 Вівторок 0 3 924
04:15, Вівторок, 21 лютого 2006

Детей будут усыновлять больше

В горотделе образования, семьи и молодежи завершается работа над “Планом мероприятий профилактики правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних”.
Он рассчитан на 2006-2008 годы и учитывает сотрудничество госслужащих и милиции в свете государственной политики в этой отрасли. Она направлена в последнее время на то, чтобы больше детей воспитывались в семьях, а не в интернатах. К тому же преимущество во время опекунства предоставляют украинским семьям перед иностранными.

Сейчас в Кременчуге действует один из двух домов семейного типа в Полтавской области. 55-летняя гражданка уже на протяжении нескольких лет воспитывает детей-сирот и считается матерью-воспитатильницей. Сейчас в отдел образования, семьи и молодежи обратились еще две семьи, которые желают устроить подобный детский дом у себя дома. Одна женщина имеет родную дочь и усыновленного мальчика, а другой мужчина – троих родных детей. Начальник отдела образования, семьи и молодежи

Татьяна Одерий говорит, что сейчас власть решает, как финансово обеспечить эти семьи и выделить им жилье. Она также отметила, что вскоре должен быть принят законопроект, который опекунство будет относить к компетенции министерства по делам семьи, молодежи и спорта. Раньше этим занимались опекунские советы, которые входят в райотделы образования.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Общество 13:42 Середа 0 1 023 Перелік територіальних громад області, які приймають заяви на допомогу ВПО виключно у ЦНАП З 1 березня 2024 року виплати допомоги на проживання буде продовжено автоматично на 6 місяців для внутрішньо переміщених осіб, які не мають можливості працювати.