Кременчуг Онлайн » Новости Кременчуга » Общество » В Кременчуге предлагают обсудить установку памятника «Непокорённым кременчужанам»

В Кременчуге предлагают обсудить установку памятника «Непокорённым кременчужанам»

В адрес мэра Олега Бабаева, депутатов городского совета, руководителей предприятий и предпринимателей от общественности Кременчуга поступило открытое письмо. Его авторы просят поддержать инициативу по установке в сентябре 2013 года, когда будет отмечаться 70-летие освобождения Кременчуга и Кременчугского района от немецко-фашистских захватчиков, памятника «Непокорённым кременчужанам». В частности, он должен стать данью памяти кременчугским патриотам-подпольщикам, которые в 1941-1943 годах действовали в глубоком тылу врага, и приближали время Победы над гитлеровской ордой.

Городская власть Кременчуга постоянно уделяет много внимания тому, чтобы подвиг героев Великой Отечественной войны, в число которых обязательно входят партизаны и подпольщики, навечно остался в памяти нынешнего и последующих поколений. В городе построено немало прекрасных памятников и мемориальных комплексов, где кременчужане и гости города могут поклониться славным воинам-освободителям.

Конечно, предложение об установке памятника «Непокорённым кременчужанам» дельное, но пока город не в состоянии его профинансировать. Поэтому городские власти предлагают вынести данный вопрос на обсуждение членов территориальной громады Кременчуга. Свои предложения относительно возможности установки памятника и источников финансирования работ кременчужане могут отправлять в исполнительный комитет городского совета (адрес: пл. Победы, 2), справки по телефону: 3-71-52.

4 комментария

, чтобы получить доступ ко всем функциям сайта!
  1. Mavka
    очередной памятник.. ну людям занятся нечем, как памятники устанавливать.. город только засоряют..

    я считаю мемориальной доски для художников, поэтов, и др хватит. а для памяти погибшим у нас есть мемориал "вечно живым". лучше бы для деток аллею сказок сделали!
  2. Иваныч
    Mavka,

    Это тоже своеобразный бизнес - подать заявку на что-нибудь , отказ в чем со стороны городской власти будет выглядеть некрасиво ... тем и живут ..
  3. Алексеич
    Mavka, интересно каким образом памятники засоряют город? Вы не засоряете?
  4. Иваныч
    Один памятник это память, два памятника по одному поводу это все еще память, три памятника одному и тому же поводу в одном городе - скульптурный спам.

    Одно дело что группа людей решила увековечить память - получили разрешение и поставили памятник за свои, а просить власть поставить памятник за городские деньги это уже бизнес...
Главная
Каналы
Видео
Эфир
+
Lazybon
Учасники слухань не висловили зауважень або пропозицій щодо презентованих змін
Проєктом передбачено розміщення двох нових об’єктів торгівлі на вільній від забудови ділянці

Ну вот, всё как и писал в предыдущем комменте

Громадськість ознайомили зі змінами до плану території на вулиці Республіканській
Sergey Kosenko

Можно было и скидку предложить 🐸

Літні шини 205/55 R16: що обирають українські водії
Lazybon

Как будто туда граждане ходят и эти слушания что-нибудь решали когда-то кроме резонансных случаев. Проводят для галочки. Новый киоск построят? 

Інформація про проведення громадських слухань щодо змін у детальному плані території по вулиці Республіканській
Гість Олена
Гість Олена

Повністю підтримую думку, що домашній догляд може бути не гіршим за салонний, головне - підібрати якісні засоби. Мені дуже допомогла косметика Oribe особливо для сухого волосся. Користуюсь кілька місяців - результат реально помітний, волосся м’яке і блискуче.

Салонний догляд vs домашній: що краще для Вашого волосся?
ghart97
Считаю, что забота о зубах — это не только эстетика, но и здоровье всего организма. Недавно стал интересоваться, как проходит чистка зубов профессиональная, ведь обычной щётки часто недостаточно. Хорошо, что сейчас есть такие услуги, которые помогают избежать проблем в будущем.
Счастье не в зубах, а в их количестве, или Как уберечь «голливудскую улыбку»?
Гість Катя
Гість Катя
Знаю що місце поруч з студією краси
Велосипед мрії для 8–10-річного райдера, кому треба купувати тільки в Ірпінь Байк?
Гість Иван
Гість Иван
Брехуни в начале улицы поставили 3 фонаря и все а дальше как било темно так иемть
Мешканці Великої Кохнівки отримали нове вуличне освітлення на вулиці Полковника Оксанченка
Гість Юрий
Гість Юрий
Звертався до Кійсервіс з приводу ремонту пральної, все ок, працює. Можу радити.
Як обрати надійний сервісний центр для Вашої техніки? Поради від «Кійсервіс»
Bonka
Лето отличное время для лёгких и свежих ароматов с нотами цитрусовых, цветов и зелени. Хочется чего-то, что подчёркивает настроение отпусков и солнечных дней. Я недавно нашла классные варианты в интернет магазин парфюмерии, там есть и оригинальные бренды, и демократичные цены. Особенно понравились ароматы с лавандой и бергамотом.
Професійна косметика для дому: огляд асортименту Miledi.ua
Lazybon

Вы там йобнулись?
Schweizer 300C for sale, Germany

Три, Карл, ТРИ (!!!) Швейцарца за 400000, а не один!

Кременчуцький льотний коледж придбав уживаний навчальний вертоліт за 16 мільйонів гривень