» » » Как найти работу студентам в Казахстане
12:09 Неділя 0 1 732
12:09, Неділя, 9 квітня 2017

Как найти работу студентам в Казахстане

Специалисту в какой-то узкой сфере не составит труда найти работу в Казахстане. Строители, водители, электрики, сварщики всегда пользуются спросом. Также востребованы менеджеры по работе с клиентами и по продажам, экономисты, бухгалтера, юристы, преподаватели и пр.
Понятно, что работодатели отдают преимущество при отборе кандидатам с опытом. А как же быть студентам и выпускникам, которые только начинают свою профессиональную деятельность?

К счастью, благодаря сайтам, на которых размещают вакансии, поиск работы для студентов сегодня не является сложной задачей. Если Вы учитесь в вузе и у Вас есть достаточно свободного времени для дополнительного заработка, перейдите по ссылке, здесь Вашему вниманию представлен широкий выбор вакансий во всех городах Казахстана:
  • менеджеры;
  • специалисты по анкетированию;
  • уборщики;
  • официанты;
  • промоутеры;
  • репетиторы, преподаватели английского языка и пр.

Любой из этих видов занятости не требует каких-то особых знаний. К примеру, промоутер раздаёт рекламные листовки, менеджер по работе с клиентами просто рассказывает посетителям о преимуществах того или иного товара или услуги. Студенты с лёгкостью смогут проводить соцопросы, подходя к людям на улице и задавая вопросы из списка. Работа уборщиком в клининговой компании или официантом в ресторане также не представляют каких-то сложностей.

Уровень оплаты для студентов на неполный рабочий день не самый высокий, тем не менее Вам будут выплачивать суммы в пределах от 50 тысяч тенге до 150-200 тысяч. Для студента, который находится полностью на иждивении родителей, этих денег будет вполне достаточно для покупки книг, смартфонов, оплаты мобильного интернета. Вы даже сможете пригласить понравившуюся девушку в кафе, не выпрашивая очередной раз у родителей деньги.

Как правило, работодатели хорошо понимают, что учащиеся не могут целый день посвятить выполнению обязанностей на новом месте, кроме того им требуется время на подготовку к экзаменам. Поэтому для студентов создаются оптимальные условия: неполный рабочий день, возможность брать отгулы, менее строгие требования, чем к другим сотрудникам.

Конечно, сегодня каждый может найти удалённую работу в интернете тем же копирайтером или программистом. Однако студентам нужен опыт и записи в трудовой книге. Это будет первый шаг к карьерному росту и жизненному успеху, кроме того Вы сможете улучшить своё материальное положение.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----