» » » «Святой Николай детям» в Кременчуге
22:59 Понеділок 0 2 865
22:59, Понеділок, 26 листопада 2007

«Святой Николай детям» в Кременчуге

С 19 ноября по 26 декабря в Кременчуге уже в четвёртый раз проходит акция «Святой Николай детям», организованная Молодёжным Парламентом Кременчуга, Кременчугским городским комитетом молодёжных организаций, отделом по делам семьи и молодёжи, Кременчугским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодёжи при поддержке мэра Николая Глухова. Нынешняя акция несколько отличается от предыдущих и теперь имеет более масштабный характер.
Первый этап

С 19 ноября по 19 декабря во всех школах города и высших учебных заведениях, которые присоединились к акции, размещены плакаты с информацией о сборе игрушек. В каждом из этих заведений находится маленький центр Святого Николая, в который все желающие приносят подарки нуждающимся в них детям.



Второй этап

С 13-го по 19 декабря в магазинах города, которые присоединились к акции. Сбор подарков планируется проводить по следующей схеме, волонтёры Молодёжного Парламента Кременчуга будут информировать посетителей магазинов об акции и предлагать приобрести подарок из числа ассортимента магазина, который будет направлен детям, которые действительно нуждаются в этих подарках.

Сейчас к акции присоединились следующие магазины: «Бджілка», «Евріка», «Кошик», «Змішторг», «Смачна крамниця», «Малятко», «Мінімаркет 99» и гипермаркет «Простор».



Третий этап

20 декабря в ночном клубе «Зебра» в рамках акции «Святой Николай детям» с 17:00 до 21:00 состоится благотворительный вечер для ученической молодёжи, а с 22:00 для студентов. Зайти в ночной клуб можно будет только с игрушкой. Целью благотворительного вечера является сбор мягких игрушек для детей из приютов и интерната.



Четвёртый этап

С 19-го по 26 декабря организаторы с большим количеством подарков и праздничной программой и дискотекой, посетят воспитанников интерната им. Макаренко, вспомогательной школы, приютов «Промінь» и «Пролісок», Полтавского областного дома ребёнка, малообеспеченные семьи и воспитанников детского садика №10.



Пятый этап

25 декабря в 15:00 в большом зале городского совета состоится официальное подведение итогов акции и награждение почётными грамотами лучших волонтёров.



Организаторы приглашают всех небезразличных, а особенно директоров магазинов и фирм, предпринимателей принять участие в акции «Святой Николай детям», подготовить подарки и поделиться частицей тепла с теми, кто в этом нуждается!



Игрушки можно принести:

Молодёжный Парламент Кременчуга, ул. Шевченко, 19/3, тел. 3-51-06, с 10:00 до 20:00 ежедневно, кроме воскресенья, до 19 декабря.



Контактное лицо:

Светлана Пищита, председатель Кременчугского городского комитета молодёжных организаций, тел. 8 (066) 250-97-92.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Общество 13:42 Середа 0 1 015 Перелік територіальних громад області, які приймають заяви на допомогу ВПО виключно у ЦНАП З 1 березня 2024 року виплати допомоги на проживання буде продовжено автоматично на 6 місяців для внутрішньо переміщених осіб, які не мають можливості працювати.