» » » Овладеть компьютерами должны все
21:28 Четвер 0 1 836
21:28, Четвер, 6 грудня 2007

Овладеть компьютерами должны все

Человеку с ограниченными физическими возможностями достаточно сложно адаптироваться в современном мире. Одна из самых актуальных проблем – трудоустройство. Ведь не каждый инвалид имеет возможность заплатить за обучение востребованной в настоящее время специальности. Членам городского общества инвалидов помог Всеукраинский благотворительный фонд «Джерело Дніпра».
С сертификатом на обучение компьютер станет более доступным

altВосемь членов Кременчугского городского общества инвалидов получили сертификаты на обучение компьютерному делу. Торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов, состоялось в Кременчугском государственном политехническом университете им. М. Остроградского.

Представитель благотворительного фонда «Джерело Дніпра», вручая сертификаты, зачитала приветствие от Почётного президента фонда, Почётного гражданина Кременчуга Владимира Матицина. “Это особенный день для всего мирового общества. Ценность и гуманизм любого общества определяется его отношением к тем, кто менее всего защищён. Международный день инвалидов – это ещё одно напоминание всем, что среди нас живут люди, которым необходимы внимание и дополнительная забота. Я уверен, что каждый из нас должен разрушить стену безразличия и протянуть руку помощи тем, кто особенно в ней нуждается. Несмотря на преграды, вы не раз доказывали обществу и самим себе, что в ваших силах преодолеть всё. Я хочу выразить своё восхищение вашими успехами в спорте, творчестве, работе. Эти достижения – свидетельство особых душевных качеств, силы воли, прочности духа и любви к жизни”.

Стоит отметить, что со времени своего основания, «Джерело Дніпра» всячески поддерживает людей с ограниченными физическими возможностями, оказывает материальную помощь, помощь в организации и проведении спортивных и культурных мероприятий.

Кременчуцька панорама
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----