» » » Полтавская ОГА рассматривает возможность организации доставки продуктов и лекарств пожилым людям
13:12 Субота 0 2 008
13:12, Субота, 21 березня 2020

Полтавская ОГА рассматривает возможность организации доставки продуктов и лекарств пожилым людям

При необходимости Полтавская областная государственная администрация сможет организовать доставку продуктов питания, лекарств, вещей первой необходимости в самые отдалённые районы региона. Об этом сообщил председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов в пятницу, 20 марта, во время ежедневного брифинга.
Более 250 тысяч жителей Полтавской области — люди старше 65 лет. Из них 56 человек старше 100 лет. На учёте в соцзащите 17 тысяч одиноких престарелых граждан, людей с инвалидностью, которые обслуживаются на дому.

«Во время такого испытания мы не оставляем их в одиночестве. Мы постоянно контактируем с главами районных государственных администраций, председателями ОТО, сёл и посёлков, чтобы получать полную информацию и своевременно оказывать помощь. При необходимости мы сможем организовать доставку продуктов питания, лекарств, вещей первой необходимости в самые отдалённые районы региона», — заверил Олег Синегубов.

Сотрудники департамента социальной защиты ОГА работают в штатном режиме и всегда готовы прийти на помощь. Граждане могут обратиться на горячую линию — 0 800 500 620 с 09:00 до 18:00 для консультаций по социальным выплатам, субсидиям, подвозу лекарств и продуктов и т. п.

Со своей стороны социальные службы заботятся о гражданах пожилого возраста. В регионе функционирует 9 отделений стационарного ухода для постоянного или временного проживания территориальных центров и центра предоставления социальных услуг. Сейчас в них находятся 174 человека. Также в области функционирует 14 домов-интернатов для граждан преклонного возраста и лиц с инвалидностью.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----