» » » В Кременчуге почтили память участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС
10:13 Вівторок 0 1 892
10:13, Вівторок, 15 грудня 2020

В Кременчуге почтили память участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Указом Президента № 945 от 10 ноября 2006 года с целью достойного празднования мужества, самоотверженности и высокого профессионализма участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и в поддержку инициативы общественных организаций и Министерства труда — 14 декабря в Украине установлен Днём чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Именно в этот день в 1986 году был введён в эксплуатацию первый комплекс защитных сооружений на ЧАЭС.
Как сообщает пресс-служба Кременчугского горсовета, по случаю Дня чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС 14 декабря в Кременчуге состоялось возложение цветов к памятному знаку «Колокола Чернобыля». В мероприятии приняли участие руководство города, депутаты Кременчугского горсовета, участники ликвидации аварии на ЧАЭС, представители общественных организаций и неравнодушные кременчужане.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Мэр Виталий Малецкий выразил слова благодарности ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, которые ценой собственного здоровья и жизни спасли Украину и мир от атомного бедствия, внесли весомый вклад в преодоление последствий аварии. Минутой молчания все присутствующие почтили память участников ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, которых нет уже сегодня среди нас, и возложили цветы к подножию памятного знака «Колокола Чернобыля».

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Мэр пообщался с чернобыльцами, обсудил с ними насущные вопросы. В свою очередь ликвидаторы поблагодарили городские власти за поддержку и за созданные им условия для лечения и реабилитации в чернобыльском отделении больницы восстановительного лечения. Виталий Малецкий пообещал, что действие программ, касающихся ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, будет продолжено и в 2021 году, и финансирование их не уменьшится.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----