» » » Полсотни беременных женщин пикетировали горсовет Кременчуга
14:49 П’ятниця 2 2 440
14:49, П’ятниця, 15 серпня 2008

Полсотни беременных женщин пикетировали горсовет Кременчуга

Необычная акция прошла сегодня в Кременчуге, где под стенами здания горсовета собрались около пятидесяти беременных женщин. Женщины на 5-7 месяце беременности под палящим солнцем протестовали против закрытия родильного отделения в Крюкове - одном из районов Кременчуга.
Местные власти утверждают, что у них нет средств на его ремонт, поэтому принято решение отделение вообще закрыть, а рожениц перевести на учёт в городской родильный дом.

С таким решение чиновников в городе согласны не все. Жители Крюкова считают его необоснованным, так как, по их мнению, в районе много будущих матерей, которым неудобно добираться до оставшегося теперь единственным в городе роддома.

После часового стояния у горсовета под надзором десятка милиционеров, к беременным всё же вышел кто-то из чиновников. Но как, сообщают источники, гарантий того, что родильное отделение в Крюкове не закроют, будущим роженицам не дали, заявив, что никто не препятствует их постановке на учёт в городском роддоме. Где им и предложено рожать.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    2 комментаря
    1. Кукла
      Кукла з Украина
Dnepropetrovsk
      16 серпня 2008 01:20 #976
      0
      Милиционеров было человек 5! Женщины стояли часа 3!!! Я с сестричкой там была ( я на 8-м месяце беременности). У властей деньги на ремонт роддома есть, т.к всё равно вместо него собираются открывать онкодиспансер. Ремонт роддома делается всегда за счёт "благодийных внэскив", которые у нас обязательны.
      Из чиновников, которые курируют Крюковский микрорайон, не вышел никто! Тем самым, в мерии показали своё отношение к материнству. Беременные женщины сами поднялись на 3-й этаж горисполкома, чтоб на пикет обратили внимание. Вместо гарантий того, что роддом не закроют, в мерии заявили, что уволят заведующего этого же роддома за то, что "он сагитировал народ на акцию протеста". Хотя мы, беременные и мамочки, собрали митинг по собственной инициативе.
      Но, самое главное, что с Крюкова в центральный роддом нужно добираться по мосту через Днепр. Мост постоянно на ремонте. Обьезд через Светловодск занимает 30-40 минут. Власти предлагают рожать в пути: а) в маршрутке; б) в поезде; в) в лодке...
    2. Yara
      Yara з Украина
Lviv
      16 серпня 2008 04:59 #977
      0
      Четно говоря я тоже против закрытия этого роддома.
      Мой первый сын рождался там.
      Пускай это было 8-мь лет назад, но не думаю, что отношения к мамочкам и деткам там поменялось к худшему.
      Да. Воможности по зашите проблемных деток (недоношенность, аномалии) в Центральном роддоме больше.
      Но ведь в городе много мам и дето без этих проблем...

      Простите, а кто-то обращался к голове Крюкоковского райсовета?
    Общество 10:50 П’ятниця 0 1 245 Кременчук попрощався із захисником України Олександром Василенком 22 лютого відбулося прощання із 45-річним захисником України Василенком Олександром Володимировичем. У військового залишилися батьки, дружина та двоє дітей. Про це повідомляє пресслужба Кременчуцької міськради.