» » » Без перил и пандуса новостройки не будут приниматься
01:29 П’ятниця 0 3 292
01:29, П’ятниця, 23 вересня 2005

Без перил и пандуса новостройки не будут приниматься

Городские чиновники пообещали инвалидам решить вопрос постройки пандусов уже в ближайшее время.
Ступеньки нередко становятся для инвалидов преградой на пути к властным кабинетамГородские инвалиды в прошлую пятницу собрались возле здания горисполкома, чтобы напомнить местным руководителям о законе, согласно которому власть должна учитывать их потребности в свободном передвижении по городу. “По закону, например, инвалиды на колясках, должны беспрепятственно добираться до всех государственных учреждений. Хотя даже в горисполком можно доехать лишь до ступенек, а дальше как? Нельзя добраться до властных кабинетов и в Крюковском и Автозаводском райисполкомах. В пенсионные фонды, милицию также тяжело попасть”, - говорит председатель городского общества инвалидов Иван Осыка.

Управляющий делами горисполкома Николай Бугаенко, который присутствовал на митинге, заявил, что городская власть рассматривает вопрос построения пандусов (заездов - ред.) в здании горисполкома: с проезжей части для заезда в здание и до лифта. Переделать уже сделанный пандус при входе в мэрию, Николай Бугаенко обещает ближайшими днями, а вот с другими просит немного подождать. Он также добавляет, что в общественной приемной на ул. Первомайской, 1 уже все сделано по закону: “Туда могут попасть все без препятствий”. Кроме того, как подчеркнул господин Бугаенко, отныне власть не будет принимать новостройки и реконструированные помещения, если они не будут иметь пандусов и перил.

Кстати, на днях сдается в эксплуатацию первая очередь городского железнодорожного вокзала, к центральному входу которого сейчас еще не сделали ни пандуса, ни перил.

Кременчугский телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Общество 13:42 Середа 0 1 023 Перелік територіальних громад області, які приймають заяви на допомогу ВПО виключно у ЦНАП З 1 березня 2024 року виплати допомоги на проживання буде продовжено автоматично на 6 місяців для внутрішньо переміщених осіб, які не мають можливості працювати.