» » » Важная информация для тех, кто хочет выехать за границу, но имеет просроченный загранпаспорт
13:46 Четвер 0 6 237
13:46, Четвер, 3 березня 2022

Важная информация для тех, кто хочет выехать за границу, но имеет просроченный загранпаспорт

В соответствии с изменениями, внесёнными постановлением Правительства от 28.02.2022 г. № 170, с 01.03.2022 г. пересечение государственной границы Украины может осуществляться на основании паспорта гражданина Украины для выезда за границу, срок действия которого продлён.
Для этого гражданам необходимо обратиться с соответствующим заявлением (приложение 1 к Временному положению) в подразделение миграционной службы. Срок действия паспорта будет продлён на 5 лет. Это же касается и детских загранпаспортов.

Если у ребёнка нет заграничного паспорта, то информацию о ребёнке можно внести в паспорт для выезда за границу одного из родителей — вклеить фото ребёнка в паспорт взрослого. Для этого одному из родителей нужно обратиться в подразделение миграционной службы с соответствующим заявлением (приложение 3 к Временному положению), своим паспортом гражданина Украины, паспортом гражданина Украины для выезда за границу или свидетельством о рождении ребёнка и двумя фотографиями ребёнка размером 3,5×4,5.

ВАЖНО! С целью экономии времени и во избежание очередей желательно приходить с заполненными бланками соответствующих заявлений, которые доступны по ссылке.

Такой порядок будет действовать в условиях военного положения и в течение одного года со дня его прекращения или отмены.

В городе Кременчуге подразделения миграционной службы находятся по адресам: ул. Игоря Сердюка, д. № 31/16 и ул. Игоря Сердюка, д. № 43. График работы подразделения ГМС в ближайшие дни: с 10:00 до 16:00.

Сейчас фото можно сделать в фотосалонах по адресам: г. Кременчуг, ул. Шевченко, д. № 26 и ул. Гагарина, д. № 17/47.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Общество 13:42 Середа 0 1 010 Перелік територіальних громад області, які приймають заяви на допомогу ВПО виключно у ЦНАП З 1 березня 2024 року виплати допомоги на проживання буде продовжено автоматично на 6 місяців для внутрішньо переміщених осіб, які не мають можливості працювати.