» » » Социологические исследования показали, что кременчужан прежде всего волнуют вопросы работы медицинской отрасли города
17:10 Понеділок 0 3 685
17:10, Понеділок, 24 листопада 2008

Социологические исследования показали, что кременчужан прежде всего волнуют вопросы работы медицинской отрасли города

Кременчугским горисполкомом, начиная с 2008 года, принято решение о проведении социологического исследования по определению уровня удовлетворённости заказчиков. Специалистами кафедры социально-политических наук КГПУ им. М. Остроградского с 25 сентября по 5 октября текущего года было проведено такое исследование, результаты которого будут учтены в последующей работе исполнительного комитета Кременчугского городского совета.
Как свидетельствуют социологические исследования, кременчужан в первую очередь тревожит качество и эффективность предоставления медицинских услуг в городе и экологические проблемы, главная среди которых - качество питьевой воды; во-вторых - качество предоставления жилищно-коммунальных услуг, вопросы ремонта и реконструкции жилья граждан, состояние дорог, как основных так и внутриквартальных; в-третьих - проблемы борьбы с преступностью, наркоманией, пьянством.

Исследования также показали, что многие жители Кременчуга не имеют опыта получения некоторых видов услуги от органов местного самоуправления (например, услуги, которые предоставляются предпринимателям, проходят вне поля зрения многих граждан города, а деятельность отдела по делам семьи и молодёжи незаметна для определённой возрастной категории горожан), или жители недостаточно ознакомлены с различными сферами деятельности некоторых служб и органов власти.

Опрос показал и тот факт, что имеется потребность улучшения “имиджа” правоохранительных органов в нашем обществе, поэтому целесообразнее разработать специальную программу улучшения взаимодействия милиции с населением (на местном уровне) и проводить кадровую работу по подбору и воспитанию сотрудников, потому что далеко не все они понимают, что тоже предоставляют услуги населению.

Как показало исследование, удовлетворенность граждан предоставляемыми услугами зависит от их стоимости. Респонденты считают, что стоимость должна быть меньшей, учитывать различные льготы, а некоторые из услуг (в медицине, образовании) вообще должны предоставляться бесплатно.

Решение проблем молодёжи, культуры, образования, здравоохранения, медицины, респонденты тоже, как правило, связывают с необходимостью улучшения финансирования этой отрасли со стороны государства или органов самоуправления.

Многие жители города считают, что в Кременчуге необходимо построить Дворец спорта и театр.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Общество 13:42 Середа 0 1 009 Перелік територіальних громад області, які приймають заяви на допомогу ВПО виключно у ЦНАП З 1 березня 2024 року виплати допомоги на проживання буде продовжено автоматично на 6 місяців для внутрішньо переміщених осіб, які не мають можливості працювати.