» » » В Полтаве готовят мероприятия по празднованию юбилея Степана Бандеры
19:20 Неділя 4 1 895
19:20, Неділя, 15 лютого 2009

В Полтаве готовят мероприятия по празднованию юбилея Степана Бандеры

В Полтаве готовятся отметить юбилей Степана Бандеры. Об этом сообщили в пресс-службе Полтавской ОГА. Как сообщается, широкое празднование юбилея Степана Бандеры предусматривает постановление Верховной Рады Украины №825-VI “О праздновании памятных дат и юбилеев в 2009 году”. “В рамках мероприятий, запланированных к 100-летию идеолога украинского освободительного движения середины ХХ века Степана Бандеры будет проведён круглый стол под названием “Степан Бандера - проводник украинского освободительного движения”, - сообщил один из организаторов.
Кроме того, ожидается, что Полтаву посетит ряд гостей, среди них журналист Степан Бандера - внук организатора украинского национального движения, Виктор Рог - один из руководителей Центра национального возрождения имени Степана Бандеры, автор многих книг, посвящённых национально-освободительному движению, а также руководитель Украинского института национальной памяти.

Также организаторы сообщают, что в Полтаву был приглашён Владимир Вьятрович. “Известный историк, руководитель Отраслевого архива СБУ”, - сообщил начальник Главного управления информационной и внутренней политики, депутат областного совета Олег Пустовгар.

Он также отметил, что гости из Киева примут участие в просветительских передачах ОГТРК «Лтава», пообщаются с журналистами, встретятся со студентами областного центра.

Ранее, в Тернополе состоялось спецпогашение марки, выпущенной государственным предприятием почтовой связи «Укрпочта» по случаю 100-летия проводника ОУН Степана Бандеры. Как сообщалось, к 100-летию проводника ОУН Степана Бандеры почтовики издали памятный конверт.

В городе Калуш Ивано-Франковской области торжественно открыт Ледовый дворец спорта имени Степана Бандеры.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    4 комментаря
    1. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
Moscow
      15 лютого 2009 21:07 #1714
      0

      Уроды
      одним словом.

    2. Мальчиш-Кибальчиш
      Мальчиш-Кибальчиш з Украина
Kremenchug
      15 лютого 2009 22:32 #1716
      0
      Уроды мягко сказано
    3. lesa
      lesa з Австрия
      17 лютого 2009 11:26 #1723
      0
      В бандерланд этих уродов!!! Кто это спонсирует у нас? am
    4. Димитрий
      Димитрий з Украина
Kremenchug
      17 лютого 2009 14:12 #1724
      0
      Тем, кто убивал наших дедов и отцов, освобождавших и защищавших нашу Родину от немецких оккупантов, теперь на государственном уровне воздаются почести и ставятся памятники..! Это плевок в лицо всем дожившим до наших дней ветеранам. Это кощунство и наглое издевательство над защитниками и героями Великой Отечественной. За всё ответят эти мерзавцы ющенковские и прислуживающие им чиновники на местах за свои злодеяния на Страшном Суде Христовом.
    Общество 13:42 Середа 0 1 012 Перелік територіальних громад області, які приймають заяви на допомогу ВПО виключно у ЦНАП З 1 березня 2024 року виплати допомоги на проживання буде продовжено автоматично на 6 місяців для внутрішньо переміщених осіб, які не мають можливості працювати.