» » » В Кременчуге проведена IV Всеукраинская акция «Почуйте всі!»
20:06 П’ятниця 0 2 174
20:06, П’ятниця, 15 травня 2009

В Кременчуге проведена IV Всеукраинская акция «Почуйте всі!»

С 4 по 10 мая 2009 года Всеукраинским благотворительным фондом «Сердце к сердцу» была проведена IV Всеукраинская акция «Почуйте всі!», направленная на благотворительную помощь детям с изъянами зрения. Кременчуг уже второй год подряд поддерживает инициативу фонда, и является одним из немногих не областных городов, в которых собираются средства для городских детских больниц.
С 4 по 8 мая во всех учебных заведениях города проходил ряд мероприятий при участии около 300 волонтёров из числа ученической и студенческой молодёжи по сбору средств. Самыми активными участниками оказались ученики младших классов, которые каждый день подходили к волонтёру и бросали деньги. За это получали сердечко-наклейку со смайликом Фонда, которыми обклеивали всю школу.

Во время проведения акции 8 мая волонтёры со специальными шкатулками находились в торговых точках города, а именно в магазинах сети «Богдан», где каждый житель города имел возможность приобщиться к благотворительности.

9 мая в сквере Октябрьский прошёл финал благотворительной акции с участием известных групп города Кременчуга. Музыкальный марафон длился около семи часов, в поддержку акции выступили около десяти рок- и рэп-групп, более двенадцати танцевальных коллективов и музыкальных исполнителей. В этот день около 300 волонтёров из числа молодёжи были размещены по всему городу, начиная от Авроры и, заканчивая Раковкой. Волонтёров можно было найти в больших супермаркетах и магазинах города, которые присоединились к акции.

10 мая в 15:00 на площади Независимости состоялся флеш-моб «Живое сердце», в котором приняло участие более ста участников, которые были одеты в красное. Такое мероприятие проходило одновременно во всех городах Украины.

На счёт фонда было перечислено 27871 грн., но эта сумма не является окончательной, так, как не все волонтёры и информационные партнёры сдали шкатулки. Пока неизвестна сумма перечисленных средств предприятиями города, это станет известно только после проведения в конце мая национальной пресс-конференции. Для сравнения, в прошлом году было собрано 11911,97 грн., за которые был приобретён офтальмоскоп Sigma 150k для диагностики детей с изъянами зрения.

На собранные средства на протяжении года будет закуплено медицинское оборудование для Кременчугской детской больницы, которое позволит лечить детей с изъянами зрения. Своим участием в проведении благотворительной акции «Почуйте всі!» мы хотим показать украинцам, что благотворительность может быть не жертвенностью, а праздником помощи и радости.

Хотелось поблагодарить каждого небезразличного кременчужанина, который приобщился к акции. Проведя нынешнюю акцию, мы ещё раз убедились, что объединившись ради решения общественной проблемы, мы сумели собрать такую большую сумму средств.

В Кременчуге акцию поддержали: Молодёжный Парламент Кременчуга, Кременчугский городской комитет молодёжных организаций, Кременчугский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи, городское управление образования, отдел по делам семьи и молодёжи.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----