23:46 Понеділок 0 3 822
23:46, Понеділок, 2 січня 2006

Конфет много не бывает!

Две недели тому назад мы опубликовали предложение читателей “Телеграфа”, они предложили кременчугским политикам сделать новогодние подарки детям–воспитанникам Потоцкого интерната для детей с особыми потребностями. Подарки - это вместо того, чтобы развешивать на деревьях голубые ленточки.
26 декабря кабинет главного редактора заполнился новогодними подаркамиНа протяжении первой недели, ни один политик и ни одна партия с подарками не появились. Пришла только женщина, принесла два пакета новой детской обуви. До Нового года оставалось несколько дней. Среди женщин в редакции началась тихая паника – где брать подарки? “Телеграф” еще с самого начала решил, мы везем шоколад. Какой праздник без конфет? Но конфеты хитрые, вот они есть и вот их нет. Счастье на три минуты. Нужны еще и полезные в хозяйстве подарки - спортинвентарь, белье, одежда. Причем для 115 детей. Пока мы их искали, в двери редакции постучал “Крюковстройтехмонтаж”. Практичные строители привезли шахматы, бадминтон, футбольные и волейбольные мячи и еще кучу белья. Мы почувствовали, что жизнь налаживается.

За строителями пришел “Ребоб”, привез детские конструкторы. Пришла бабушка, принесла 40 гривен. Хозяйка свадебного салона “Орхидея” тоже передала деньги. Собралась неплохая сумма. Мы немного поспорили, что покупать? Может, книжки? Сеять умное, хорошее, вечное? Поговорили о книжках... и опять купили конфет. Шоколада много не бывает.

Апельсины и печенье привез салон “Тет-а-тет”. Без шоколада у них тоже не обошлось. Приходили девушки, приносили одежду и игрушки. 26 декабря, перед самым отъездом в интернат, прибежал дядечка из Христианско-либеральной партии с воздушными шариками и подарками.

А больше ни один кременчугский политик и ни одна партия новогодних подарков не принесла.



alt- Гляди, что у меня есть!



alt- Я люблю Новый год!



alt- Я люблю конфеты...



alt- Ты что, не знаешь?! Это – конструктор!



altЗайчика принесла какая-то женщина. С этим пушистым симпатягой игралась половина редакции. Наконец он нашел свою настоящую хозяйку.



altКакой же детский праздник без Деда Мороза и цветных шариков?



alt- Эх, жаль, что Новый год только раз в году!

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Общество 13:42 Середа 0 1 018 Перелік територіальних громад області, які приймають заяви на допомогу ВПО виключно у ЦНАП З 1 березня 2024 року виплати допомоги на проживання буде продовжено автоматично на 6 місяців для внутрішньо переміщених осіб, які не мають можливості працювати.