15:42 Четверг 0 1 318
15:42, Четверг, 9 сентября 2010
Спорт 1 318 0

«Металлург» проиграл второлиговому «Кремню»

Вечером в среду, 7 сентября, футболисты запорожского «Металлурга» на учебно-тренировочной базе провели контрольный поединок с клубом второй лиги «Кремень» (Кременчуг). 11 августа команды уже проводили спарринг в формате четыре тайма по двадцать минут, завершившийся победой «Металлурга» на поле «Славутич-Арены» 2:0 (Андерсон Рибейро, Ян Ковалевский).
Во втором поединке не принимали участие игроки, которые только накануне прибыли из расположения сборных – Ян Тигорев, Игорь Цыгырлаш, Владимир Полевой, Василий Карауш. Не играл и капитан команды Дмитрий Невмывака. Свои силы попробовали игроки ближайшего резерва, получившие возможность игровой практики в матче с хорошо сыгранным и мотивированным соперником.

Запорожцы должны были решить судьбу матча ещё до перерыва, однако свои моменты не использовали Дмитрий Татанашвили и Владимир Аржанов. Особенно не повезло последнему, отличный удар которого, после паса Татанашвили, пришёлся в штангу. Продолжали хозяева поля доминировать и во втором тайме, создав большое количество голевых моментов. Но мяч, словно заколдованный, в ворота идти не хотел. Майкл Алозие попал в перекладину, ещё дважды на помощь гостям приходила штанга, да и надевший капитанскую повязку голкипер кременчужан Андрей Олейник поймал кураж, действуя просто блестяще. И, как это часто бывает, сработал старый футбольный закон «Не забиваешь ты – забивают тебе». В одной из редких контратак полузащитник «Кремня» Сергей Степанчук, не без помощи Фортуны, стал автором единственного в этой встрече мяча – 1:0 – победили гости, сообщает Проспорт.

Обсудить на форуме

Добавить комментарий

Власть / Спорт / Фото 10:08 Среда 0 713 Участнице Олимпийских игр 2016 года Ольге Ляховой вручили договор на приобретение двухкомнатной квартиры 29 ноября на пленарном заседании сессии Кременчугского городского совета мэр Виталий Малецкий вручил договор на приобретение двухкомнатной квартиры Мастеру спорта Украины международного класса, члену национальной сборной команды Украины по лёгкой атлетике, члену Олимпийской сборной Украины, участнице Олимпийских игр 2016 года Ольге Ляховой.