18:09 Вторник 1 1 886
18:09, Вторник, 26 октября 2010
Спорт 1 886 1

Кременчужанин взял серебро в чемпионате мира по пауэрлифтингу

Виталий Островский взял серебро в чемпионате мира по пауэрлифтингу. Фото: poltava.pl.uaНа днях в Турции закончился мировой чемпионат по пауэрлифтингу для слабовидящих. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 13 стран. Город Кахраманмараш гостеприимно встретил украинцев. Для нашей сборной соревнования прошли успешно, она заняла III место в общекомандном зачёте.
А у кременчужанина Виталия Островского результаты ещё лучше — он стал серебряным призёром чемпионата. Его суммарный результат — 775 кг. В упражнении «приседание со штангой» Виталий Островский поднял 310 кг, в «жиме лёжа» — 195 кг, в «становой тяге» — 270 кг.