15:59 Понеділок 0 2 302
15:59, Понеділок, 20 грудня 2010
Спорт 2 302 0

Хоккейное первенство Полтавы выиграл Кременчуг

Сыграли последний 7-й тур открытого первенства Полтавы по хоккею. В поединках на льду сошлись:
ХК «Космос» — ХК «Полтава-2» — 8:2 (Демеля-4, К. Нижниченко, Е. Нижниченко, Киселев-2 — Нагорный, Микитенко).
ХК «Кременчуг» — «Старт» (Стаси) — 10:2 (Десятников, Олейник-2, Яцуха, Мазур-2, Сердюк, Лозовский-2, Рыжков — Коноплев, Василий Смутко).

Единственной радостью для хоккеистов из Стасив стало то, что именно они открыли счёт в матче. В дальнейшем же ход игры полностью контролировали кременчужане, которые и получили более чем убедительную победу.

«Кремень» (Кременчуг) — ХК «Полтава-1» — 4:3 (Булах, Папушин, Лысун, Озеров — Дружинин, Махмудов, Ермоленко).

Самым интересным матчем последнего тура стала очная дуэль «Кремня» и ХК «Полтава-1» за второе место. Полтавчан устраивало и поражение по буллитам, а кременчужанам нужна была только победа, причём в основное время. Именно гости счёт и открыли в конце первого периода. Но за считанные секунды до свистка на перерыв равновесие восстановил полтавчанин Ермоленко. Во втором периоде снова вперёд выходят кременчужане. На это полтавчане ответили метким броском Махмудова. Однако на второй перерыв команды ушли при счёте 3:2 в пользу «Кремня». В последней 25-минутке команды обменялись шайбами и победу в матче праздновала команда из Кременчуга.

По результатам первенства выявили четвёрку команд, которая будет вести борьбу за Кубок мэра. Это кременчугские ХК «Кременчуг», «Кремень» и представители областного центра — ХК «Полтава-1» и ХК «Космос».

Полуфинальные игры состоятся в следующий вторник, 21 декабря. Начало в 19:00. Место проведения — каток в парке Победа.

Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 779 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.