13:45 Субота 0 2 615
13:45, Субота, 19 лютого 2011
Спорт 2 615 0

Контрольный матч. «Полтава» — «Кремень» 1:1

«Полтава» — «Кремень» 1:1. Фото: fc-poltava.at.uaМатч, который сегодня провели полтавчане в Кременчуге против местного «Кремня» номинально считался контрольным. Но разве могут игры между этими командами носить товарищеский характер? Нет, дерби всегда будет иметь место, при каких бы условиях клубы не встречались.
В первом тайме у составов, приближённых к основным было больше осмысленных комбинаций, фланговых проходов, но, парадокс, опасных моментов игроки создали на порядок меньше, чем во второй половине встречи. Полтавчане быстро открыли счёт, разыграв молниеносную комбинацию, словно на предматчевой разминке: перевод во фланг, передача в центр и удар в касание без шансов для вратаря.

Кременчужане в ответ создали два полумомента, но в одном случае выручил вратарь полтавчан, а в другом форвард не успел замкнуть прострел с фланга. Отыграться хозяева сумели с помощью стандарта. После штрафного с левого фланга мяч миновал и своих, и чужих, дезориентировав вратаря, влетел в сетку. Полтавчане могли уйти на перерыв, ведя в счёте, но находящийся на просмотре форвард, опередив вратаря «Кремня», послал мяч выше уже пустых ворот.

Второй тайм прошёл на встречных курсах, с большим количеством моментов у одних и других ворот. Никто не хотел уступать, поэтому стыков было достаточно, а вышедший на замену вратарь кременчугской команды спас свою команду ценой повреждения. По одному разу на помощь вратарям пришли штанги. Забить могли как хозяева, так и гости, но счёт так и не изменился.

Следующий контрольный матч футболисты «Полтавы» опять проведут в Кременчуге, где 22 февраля ещё раз сыграют с комсомольским «Горняком-Спорт».

Пресс-служба ФК «Полтава»

Спорт / Фото 13:00 Четвер 0 962 Кременчуцькі спортсмени привезли з Чемпіоната Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. 62 медалі 9-10 лютого відбувся Чемпіонат Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. У них взяли участь близько 275 спортсменів. Кременчук представляли вихованці Кременчуцької міської комплесної дитячо-юнацької спортивної школи № 1.