» » » Олег Бабаев о победе «Ворсклы» (видео)
16:34 Неділя 3 3 525
16:34, Неділя, 17 квітня 2011
Спорт 3 525 3

Олег Бабаев о победе «Ворсклы» (видео)

После игры журналистская братия, чувствовавшая просто отменное настроение футболистов «Ворсклы» на победном кураже, имела возможность пообщаться едва ли не с каждым. А самой ожидаемой персоной в холле был президент клуба Олег Бабаев. По горячим следам Олег Мейданович прокомментировал только что просмотренный матч…

Напомним, 16 апреля состоялась игра полтавской «Ворсклы» с криворожским «Кривбассом». «Ворскла» выиграла со счётом 3:0.

Команды начали игру, особо не торопясь. «Ворскла» обозначила преимущество, но особого результата команде Павлова это не приносило. Хотя владение инициативой в матче это уже не мало. Оставалось только ждать, когда преимущество воплотиться в результат.

Фото: vorskla.com.uaПолчаса игры прошло без моментов (если не считать отчаянного удара Безуса с 30-ти метров). А вот потом уже начал разворачиваться настоящий «экшн». На 30-й минуте Кулаков получил передачу из глубины поля, технично обыграл защитника, и пробил прямо во вратаря. Минуту спустя на другом конце поля Величко взял пас от своего игрока в руки, за что Андрей Шандор и назначил свободный удар возле угла штрафной. «Свободный» гости разыграли настолько бездарно, что даже лишились впоследствии одного игрока. За неспортивный фол в борьбе, арбитр удалил Иващенко. Даллку пострадал от действий Александра.

После этого у полтавчан стали возникать просто отменные моменты для взятия ворот. Сачко ударом головой с выгодной позиции послал мяч прямо в руки вратарю. А после этого, воспользовавшись шикарной передачей Безуса, пробивал уже ногой. Мощно, но неточно. В конце тайма Кулаков навесил с правого фланга, Безус головой скинул на Осипенко, и последний послал мяч выше перекладины.

Едва только арбитр начал второй тайм, как счёт был открыт. Кицута в соавторстве с Рожком, защитники «Кривбасса», постарались на благо соперников и затолкали мяч в свои ворота, после подачи штрафного. Три минуты спустя Безус послал мяч значительно выше «планки», после шикарного паса с правого фланга в исполнении Даллку.

После гола «Ворскла» прочно обосновалась на территории гостей. «Кривбасс» делал попытки перейти половину поля, но большинство из них были провальными. Особенно остро играл правый край атаки «Ворсклы». Лишь однажды Лисицкий побеспокоил Величка, однако его слабый удар кипер со второй попытки забрал.

Фото: vorskla.com.uaМассовые атаки на ворота криворожан закончились ещё одним голом. Роман Безус, после навеса со штрафного, в падении головой переправил мяч в ворота.

Третий гол был забит неимоверными усилиями Кулакова, который в этом матче сделал три голевых передачи. И в этот раз пас с правого фланга точным ударом в одно касание превратил в гол Осипенко. Наконец-то у Дмитрия получилось забить после стольких потерянных возможностей.

Итоговый счёт — 3:0 – полностью соответствует игре. «Ворскла» уже второй матч кряду одерживает крупную победу в родных стенах.

Андрей Иванов, пресс-служба ФК «Ворскла»