11:33 П’ятниця 0 2 513
11:33, П’ятниця, 17 червня 2011
Спорт 2 513 0

В финале турнира «Кожаный мяч» сыграют команды Львова и Кременчуга

Вчера вечером на запасном поле стадиона «Авангард» в Луганске были сыграны заключительные матчи группового этапа футбольного турнира «Кожаный мяч», передаёт корреспондент Cxid.info. Первыми на поле вышли команды группы «Б», и Львов, уверенно обыграв Херсон (4:0), добился первого места и путёвки в финал.
В другом матче группы Харьков был сильнее Фастова (2:1), получив право сыграть в поединке за третье место. Фастовчанам, проигравшим все три матча группы, предстоит борьба за седьмую строку соревнований.

Интригующим для луганских болельщиков получилось противостояние в другой группе, где школа №26, проиграв утром Кременчугу (1:2), фактически лишилась шансов выйти в финал. Тем не менее, местные футболисты сделали всё, что от них зависело, разгромив в заключительном матче группы Люблин — 5:1. Уже к десятой минуте встречи со школьниками Волынской области луганчане вели в три мяча: дубль оформил Филипп Осипов, ещё один гол на счету Виталия Стеценко. На последней минуте поединка Артём Тесляр забил гол в ворота школы №26, но всего через несколько секунд Виталий Стеценко восстановил перевес в три мяча. Команды ушли на перерыв при счёте 4:1, а в начале второго тайма Максим Солонина установил окончательный результат поединка — 5:1.

Однако, столь крупный выигрыш не позволил луганчанам пробиться в финал. В другом матче группы, за которым зрители наблюдали с не меньшим интересом (игры, напомним, проходят одновременно на двух половинах поля), безголевой ничьёй разошлись Кировоград и Кременчуг. Первое место в группе получил Кременчуг, хотя у Кировограда был шанс выиграть и запутать ситуацию в группе до предела — в частности, в одном из эпизодов мяч угодил в крестовину ворот Кременчуга. Но, 0:0 — и футболисты Полтавской области выходят в финал, где их уже ждал Львов. Кстати, матч против Кировограда дался финалистам весьма непросто: в прямом смысле слова со слезами на глазах поле покидали: вратарь и капитан кременчугской команды, участие которых в завтрашнем решающем поединке теперь под вопросом.

Луганчане сыграют в матче за третье место с Харьковом, а Херсон — за пятое с Кировоградом. Главного неудачника соревнований определят Фастов и Люблин.

Анонс решающих матчей турнира «Кожаный мяч»

17 июня (пятница)
 — (09:00) Матч за 7 место. Люблин — Фастов;
 — (09:55) Матч за 5 место. Кировоград — Херсон;
 — (10:50) Матч за 3 место. Луганск — Харьков;
 — (11:45) Финал. Кременчуг — Львов.

Артем Цыганенко

Спорт / Фото 13:00 Четвер 0 963 Кременчуцькі спортсмени привезли з Чемпіоната Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. 62 медалі 9-10 лютого відбувся Чемпіонат Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. У них взяли участь близько 275 спортсменів. Кременчук представляли вихованці Кременчуцької міської комплесної дитячо-юнацької спортивної школи № 1.