13:16 Понеділок 0 2 658
13:16, Понеділок, 12 березня 2012
Спорт 2 658 0

«Кремень» — СК «Полтава» — 2:0. Контрольный матч. Вторая лига

Фото: kr-footbal.ucoz.uaГотовясь ко второй части чемпионата, «Кремень» провёл ещё один контрольный поединок. Соперником в этот раз выступила команда СК «Полтава» (2011 года образования. Президент — Станислав Майзус. Тренер — Владимир Сисенко), не путать с ФК «Полтава».
В прошлом году молодые футболисты заняли пятое место во второй лиге чемпионата Полтавщины. Кременчужане перед игрой провели интенсивную тренировку с беговыми упражнениями, поэтому на поле были на фоне усталости. Сразу же, что бросилось в глаза, это то, что место в воротах занял Юрий Чумак, Олейник, игравший в это время в футзал за «Горняк», успел лишь ко второму тайму.

«Кремень» на правах хозяев завладел инициативой и начал атаки на ворота СК «Полтава». Активным в первом тайме был Кругляк. Именно после его прострела возник первый опасный момент, но Тыннынник попал во вратаря.

Затем Черномор пробил хороший штрафной, но выше стенки и ворот. На 21-й минуте Кругляк убежал по правому флангу от защитников и, не сближаясь с вратарём, пробил в дальний угол — 1:0. Через несколько минут уже Барба, обыграв по ходу пару защитников, тоже с правого фланга поразил дальний угол. Опасно бил Овчинников, после паса от вратаря полтавчан, но мяч прошёл мимо правой девятки.

В перерыве у «Кремня» поменялся полностью состав, за исключением Кунева, который стал играть уже правого защитника. Также в воротах появился Андрей Олейник, успевший с футзала. В конце игры кременчужане доигрывали вдесятером, травму получил Музыка. Во втором тайме активными были Галушкин, Мисяйло, Кириенко. Именно Галушкин несколько раз пробил выше ворот с левого фланга. Ну, а самый опасный момент не использовал Сутула.

Хорошую трёхходовку Коваленко-Мисяйло-Сутула последний не сумел как следует завершить, пробив выше ворот. Арбитр в данном поединке показал три жёлтых карточки (у кременчужан предупреждён — Кунев). В целом же игра «Кремня» с каждой игрой становится всё интереснее и привлекательнее, прослеживается тренерская установка Юрия Чумака. Судя по такой игре, есть надежда, что весной мы увидим тот самый победоносный «Кремень».

Юрий Чумак, главный тренер «Кремня»: «В целом я доволен результатом. Ребята молодцы, сыграли через «не могу» и добились победы, пускай и над соперником классом ниже».

«Кремень» (Кременчуг) — СК «Полтава» — 2:0 (2:0)
11.03.2012 г. 13:20. г. Кременчуг. Стадион «Кремень». 50 зрителей. 5С.

«Кремень»: 1 тайм — Ю.Чумак, Проненко, Черномор, Борисенко, Булычев, Кругляк, Тыныннник, Барба, Овчинников, Кунев, Ивлев; 2 тайм — Олейник, Волошин, Рыжук, Музыка, Кунев, Галушкин, Гордя, Мисяйло, Коваленко, Кириенко, Сутула.
Тренер — Юрий Чумак.
Голы: Кругляк (21), Барба (28).

Следующие матчи «Кремня»:
 — 17 марта дома в 13:30 с комсомольским «Горняк-Спорт».
 — 19 марта в Днепропетровске в 11:30 с «Днепром-2». На базе детской академии «Днепра».