15:23 Вівторок 0 2 602
15:23, Вівторок, 22 травня 2012
Спорт 2 602 0

«Кремень» обыграл запорожский «Металлург-2»

Фото: fckremen.comФото: fckremen.com«Кремень» обыграл «Металлург-2» и продолжает борьбу за почётное третье место в группе. «Кремень» с первых минут завладел игровым преимуществом, однако первый акцентированный удар на 6-й минуте пришёлся именно по воротам Олейника. Но удар Дмитрия Юсова оказался несколько неточным. Чуть позже Андрей Кругляк, освободившись от опеки защитника, пробил издали, но его удар пришёлся выше ворот.
Гости также отвечали дальними ударами, которые, впрочем, тоже не отличались точностью. На 17-й минуте у ворот «Кремня» возник самый опасный момент в матче, когда Евгений Коньков выскочил практически один на один с нашим вратарём, но, пробивая сходу, ударил прямо в Андрея, который оказался готов к этому удару. Затем «Кремень» подал подряд несколько угловых, но они пока не приносили нашей команде положительного результата.

В целом, нужно признать, подопечные Юрия Чумака атаковали в эти минуты уж очень вяло, без особого разнообразия, за что и получали справедливые нарекания со стороны трибун. Первый удар в створ ворот «Металлурга» нанёс Гордиенко лишь на 26-й минуте, но удар получился очень слабым и мяч стал лёгкой добычей вратаря. А уже на 31-й минуте аут принёс «Кремню» желаемый результат. Дальний бросок Борисенко в штрафную площадь привёл к суматохе в оборонительных рядах гостей и мяч в итоге попал к Гордиенко, который с близкого расстояния не оставил шансов Игорю Витиву.

Гости побежали к арбитру матча, доказывать, что была игра рукой, но Анастасия Романюк своего решения не изменила и «Металлургу» пришлось начинать с центра поля. Справедливости ради стоит сказать, что мяч действительно встретился с рукой Волошина, но вот только, как известно, такие «встречи» нынче трактуются на усмотрение арбитра.

На 37-й минуте, после очередного неудачного действия Юрия Чумак заменил Овчинникова, который явно выпадал из игры, совершая много не вынужденных ошибок и заметно нервничая на поле. Евгений Апришко перешёл на правый фланг, а его место слева в полузащите занял вышедший на замену Василий Климов.

Второй тайм, как и первый, начался с тотального владения мячом «Кремня», но до опасных моментов по прежнему дело доходило не очень часто. На 51-й минуте Андрей Кругляк прошёл правым флангом и сделал сильный прострел низом, прерывая который, защитник гостей едва не срезал мяч в собственные ворота. После подачи этого углового «Кремень» забил, но гол не был засчитан по причине нарушения правил против вратаря. Но мяч в этих воротах уже побывал, а значит, были все основания надеяться, что он окажется там в этом тайме, забитым по правилам.

«Кремень» взял паузу аж до 62-й минуты, когда Евгений Апришко опасно подал заработанный им же штрафной с левого фланга, а Кругляк на какое-то мгновение не успел замкнуть этот навес на дальней штанге. Зрители охнули, но мяч в сетку от этого не залетел. Спустя пять минут Ивлеву ассистировал Волошин, но его верховой пас получился немного высоковат и Сергей не смог как следует пробить головой. А вот на 70-й минуте уже ничто не помешало нашему форварду замкнуть навес того же Апришко. Защитники и вратарь попросту проспали эту передачу и Ивлев переправил мяч головой в ворота буквально с вратарской площади.

После второго гола молодые игроки «Металлурга-2» несколько оживились и даже создали голевой момент, но Альберт Зинченко, пробивая влёт, не сумел попасть в ворота из выгодного положения. Такие моменты молодой игрок должен реализовывать, если хочет играть в первой команде. В целом же «Кремень» спокойно довёл дело до победы, а Юрий Чумак дал возможность поиграть практически всем резервистам, кроме Романа Чумака и Евгения Проненко.

В последнем туре «Кремень» сыграет 25 мая в Севастополе против местного «Севастополь-2». Стимул у команды ещё остался, т.к. борьба за почётное третье место ещё продолжается.

Чемпионат Украины по футболу. 2 лига, группа «Б». 25-й тур

20.05.12 г. 18:00. Кременчуг. Стадион «Кремень-Арена». t +27. 1300 зрителей.
«Кремень» (Кременчуг) – «Металлург-2» (Запорожье) 2:0
(Гордиенко 31, Ивлев 70)
Арбитр – Анастасия Романюк (Ивано-Франковск)
Ассистенты: Олег Найко (Черновцы), Ростислав Якимик (Львов)
4-й арбитр – Андрей Яненко (Кременчуг)
Делегат-инспектор ФФУ – Анатолий Олейник, арбитр ФИФА (Симферополь)

«Кремень»: Олейник, Волошин, Булычев, Борисенко, Кунев, Апришко, Сумцов-к (Михайлов 87), Ивлев (Барба 85), Овчинников (Климов 37), Гордиенко (Тынынык 57), Кругляк (Мисяйло 67).
Запасные: Р.Чумак, Проненко.
Главный тренер – Юрий Чумак.

«Металлург-2»: Витив, Дугиенко, Бондаренко, Воробей (Яловенко 56), Ульянов (Савленко 84), Соколов, Ковалевский, Коньков-к (Данюк 71), Зинченко, Юсов, Ветров (Коваленко 46).
Запасные: Шеремета, Можаровский, Невмывака.
Старший тренер – Игорь Лучкевич.
Предупреждения: Зинченко 57 («Металлург-2»)

Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 762 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.