20:19 Субота 0 1 950
20:19, Субота, 28 вересня 2013
Спорт 1 950 0

Хоккей: Юниорская команда Кременчуга обменялась победами с белорусами

Хоккей: Юниорская команда Кременчуга обменялась победами с белорусамиВ рамках второго тура подопечные Александра Савицкого дважды встретились с гомельской командой. В первом поединке, который проходил на броварской арене «Терминал», кременчужанам не удалось забить. Уже в первом периоде гомельские хоккеисты дважды зажигали красный свет за воротами Сергея Безорчука.
Во второй 20-минутке хозяевам удалось одну шайбу отыграть — гол на счету Никиты Сподобаева. В третьем периоде у обеих команд было несколько неплохих шансов, чтобы изменить цифры на табло, но минимальный перевес гостей сохранялся практически до конца матча. Решающими стали последние секунды поединка, когда кременчужане сняли вратаря и поменяли его на шестого полевого игрока. Этим воспользовался Егор Холомеев, отправив в пустые ворота третью шайбу.

Судьбу второго поединка решила серия буллитов. В основное время была зафиксирована ничья — 1:1. На шайбу в конце второго периода в исполнении гостей, в начале третьего ответил наш земляк Иван Радецкий. Дополнительные пять минут результата не принесли, хотя гости две минуты играли в большинстве (за задержку клюшкой был удалён Александрович). Победу в буллитной серии кременчужанам принёс точный бросок Алексея Вороны.

Владимир Хомич

Додати коментар

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping