16:17 Четвер 0 1 961
16:17, Четвер, 17 жовтня 2013
Спорт 1 961 0

Фото: drive2.ruФото: drive2.ruАвторалли традиционно состоялось при активном организационной поддержке комитета по физической культуре и спорту исполкома Крюковского районного совета, Крюковского районного центра физического здоровья населения «Спорт для всех» совместно с общественным объединением любителей автомобильного спорта «Кремень драйв».
Соревнования прошли на трассе «Европа» автоклуба «Шатун». В Кременчуг приехали представители из Киева, Днепропетровска, Александрии, Харькова, Павлограда, Сум, Запорожья, Черкасс и Комсомольска.

20 экипажей соревновались в трёх классах. Класс А-1 для автомобилей, которые имеют мощность двигателя до 1500 см3 , класс А-2 для автомобилей, имеющих мощность двигателя больше 1500 см3, и класс А-3 для автомобилей, которые имеют полный привод и имеют модификации спорткаров.

В равной дружеской борьбе призовые места были распределены следующим образом, а именно в классе А-3 первое место завоевал представитель Харькова на автомобиле «ВАЗ-2108» Ивченко Сергей, второе место занял также представитель Харькова на «ВАЗ-2108» Шутеев Евгений, а третье место досталось представителю города Комсомольска Горовенко Дмитрию, который соревновался на автомобиле Subaru Impreza.

В классе А-2 призовые места были распределены следующим образом: третье место заняла команда из города Запорожья на «ВАЗ-2109» Пушкарев И.И. и Агренин П.В., второе заняла команда из Павлогарда на Daewoo Lanos — Дмитренко Ю.А., Лебедь А.А., а победителем в этом классе стали представители Запорожья на «ВАЗ-2109» — Петруня А.В и Токмакова А.М.

В соревнованиях класса А-1 места распределились следующим образом: третье место завоевали представители Черкасс на «ВАЗ-2101» — Степаненко И.А. и Гриценко Я.И., второе место у представителей Харькова на «Таврии» — Скороход Е.М. и Ольховский А.И., а первое место с подавляющим преимуществом завоевали представители столицы, также на «Таврии» — Юраков С.М. и Рочняк А.Б.

Как отмечают организаторы соревнований, ралли состоялось на профессиональном уровне — чётко, без задержек между заездами, технические сбои быстро ликвидировались. Все участники соревнований получили заряд позитива и желание принять участие в следующих соревнованиях.

Победителей соревнований наградили памятными призами, медалями и грамотами.

По информации пресс-службы исполкома Крюковского районного совета

Спорт / Фото 13:00 Четвер 0 963 Кременчуцькі спортсмени привезли з Чемпіоната Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. 62 медалі 9-10 лютого відбувся Чемпіонат Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. У них взяли участь близько 275 спортсменів. Кременчук представляли вихованці Кременчуцької міської комплесної дитячо-юнацької спортивної школи № 1.