21:04 Понедельник 0 992
21:04, Понедельник, 10 февраля 2014
Спорт 992 0

Кременчужанка Ольга Ляховая завоевала «бронзу» мировой серии Гран-при ИААФ

Ольгу Ляховую не намного опередили Сифан Хассан и Селин Бюшель. Фото: sport.pl.uaОльгу Ляховую не намного опередили Сифан Хассан и Селин Бюшель. Фото: sport.pl.uaВ бельгийском городе Гент состоялся представительный турнир мировой серии Гран-при ИААФ (Международной ассоциации лёгкой атлетики) — Flanders Indoor Gent, в котором кременчужанка Ольга Ляховая завоевала бронзовую медаль на дистанции 800 метров.
Наша землячка в финале показала результат — 2 минуты 05,80 секунды. Ольгу Ляховую не намного опередили Сифан Хассан (Голландия) — 2:04,16 и Селин Бюшель (Швейцария) — 2:05,53. А вот позади кременчужанки в Бельгии финишировали сразу семь известных атлеток: Санне Верстеген (Голландия), Элиза Пиччионе (Италия), Изабель Масьяс (Испания), на 7-м месте финишировала олимпийская чемпионка Пекина-2008 Памела Джелимо (Кения), далее — Кларисса Мон (Франция), Фанту Магисо и Алем Гебремариам (обе — Эфиопия).

Наша землячка Ольга Ляховая также готовится к чемпионату мира в закрытых помещениях в Сопоте. Нет сомнений, что на пик своей спортивной формы она выйдет к началу марта. Ольге Ляховой, как говорится, есть куда прогрессировать, ведь её лучший результат в беге на 800 метров в закрытых помещениях намного лучше, чем тот, который она показала в Генте. Свой личный «зимний» рекорд на 800-метровке кременчужанка установила 2 марта 2013 года — 2 минуты 01,32 секунды — в финальном забеге чемпионата Европы в закрытых помещениях во Дворце спорта «Скандинавиум» в Гетеборге (Швеция).

Игорь Черчатый

Обсудить на форуме

Добавить комментарий

Власть / Спорт / Фото 10:08 Среда 0 717 Участнице Олимпийских игр 2016 года Ольге Ляховой вручили договор на приобретение двухкомнатной квартиры 29 ноября на пленарном заседании сессии Кременчугского городского совета мэр Виталий Малецкий вручил договор на приобретение двухкомнатной квартиры Мастеру спорта Украины международного класса, члену национальной сборной команды Украины по лёгкой атлетике, члену Олимпийской сборной Украины, участнице Олимпийских игр 2016 года Ольге Ляховой.